Прочие дела домашние

Часто ли встречаете такие профессии, как "сапожник без сапог"?

Т. Е. спец в своем деле, а себе помочь не может.. Пойдете к такому специалисту?
***ян@4К@***
Невролог в детской поликлинике была вся с нервным тиком. Слабовидящие офтальмологи.
Lenina Gandi
Лучший ответ
Постоянно. Хожу.
Ленчик^^
ну как бы... сплошь и рядом. я сама строитель, частного дома у меня нет. муж капитан теплохода, личного теплохода у него нет. из-за этого я не откажусь от речных прогулок
Юлия Райская
часто встречаю, и на себе проверила. Сделала с пару сотен эпидуралок, все довольны, никому не больно. И только мне самой сделали так, что мало помогло....
ну врач сам себя не проооперирует )))))))))))))))))))) преподы в ВУЗЕ ---знаю много профессоров -которые детям нанимают репетиторов! причем тут САПОГИ? ну каждый хорош на своём месте
**
*** ****
Ага. Подруга моя, врач. Возраст, здоровье уже не очень... Сделали операцию на почках, сложную. Выписалась из больницы, звоню поздравить, спрашиваю как дела - говорит - отлично, сидим пиво с воблой пьем! ))) ну и всегда в том же духе. Как нам советы давать, так и то нельзя, и это... А самой, так все можно)
ну вот я здесь уже создавала опрос-оставите ли ребенка учиться у учительницы начальных классов, ребёнок которой в 4-м классе пишет слово "водичка" через "А". По мне так это просто нонсенс. А по результатам опроса и комментариям похоже, большинство родителей к отсутствию сапог у педагогов относится вполне лояльно. Не знаю, как в других профессиях. Надо тоже опросы создать.
Alenka* ))) Не всё так просто. Может у ребёнка отклонения, легастения, например. На первый взгляд не видно, а проблема так просто не решается.
Это выражение означает не уровень профессионализма, а недостаток времени на себя и семью.
Психологи, кардиологи, фотографы, реаниматолог один знакомый не смог дочь спасти, преподы, логопед, да много, блин, обычно все без 'сапог')))
Частенько
Aigul Sartpaeva
Бухгалтер без денег.
Оксана Тоцкая
в России проще дороги ровные встретить)