Прочие дела домашние
А учиться, работать врачами и учетилями должны только те, кого жильем обеспечили родители?
Это почему?
Надежда Самохвалова
Учитель школы в состоянии купить себе жилье?
в Псковской области годами квартиры пустуют для специалистов ,. если речь идет о Москве или Санкт Петербурге, то там есть отдельная очередь на улучшение условий для бюджетников, знаю семьи с учителями и врачами, что получили квартиру по очереди, пожив в коммуналке или общежитие какое то время ( особенно быстро получают квартиры врачи с опасными специализациями, психиатры и рентгенологи, реже врачи скорой помощи, о чем вроде у нас был разговор как то, что у них опасная профессия .. на начальной стадии любая профессия не дает большого дохода и продавец и даже бухгалтер ) Где вы видели молодого специалиста с зарплатой в 300 тысяч ?
Чего то я связи не вижу.
УчЕтИлями не надо !!!
Надежда Самохвалова
Извиняюсь. Учителям. Опечаталась.
Нам -студентам на втором курсе сказал профессор--кто пришёл за лёгкой жизнью и большим рублём--сразу уходите. Хотя разные есть ходы -выходы, желание "кушать и отсутствие костылей, на которые опираешься, приводит к лучшей работе мозга
Не знаю как выкручиваются учителя, а врачи у нас некоторые квартиры в ипотеку покупают - правда, чтобы платить, приходится работать не только днём, но и ночами дежурить, получая при этом почти две ставки: вот откуда сведения о высокой средней зарплате медиков - вся жизнь проходит на работе (((
Ляззат Тажимбетова
О нашей нагрузке знаем только мы и наши семьи...
В нашей среде есть отличная поговорка на эту тему: чтобы быть хорошим и добрым учителем, надо иметь мужа-айтишника. Потому что даже в штатах учителя получают относительно мало и в нашем городе если в семье два учителя, то они не смогут себе позволить даже снимать жильё. Так что должен зарабатывать второй член семьи.
Юля Ермолаева
хакера ещё напиши
Марьяна Белошицкая
серьезно? удивила меня. я думала там такие профессии хорошо зарабатывают. я была в Америке, правда давно, жила в семье. мать и 2 дочки. мать медсестра. у них дом, 2 машины и младшей должно было 16 исполниться, и ей машину подыскивали. кажется она 2000 зарабатывала, если не путаю
Видимо, да (((( я в маминой квартире живу, на свою вряд ли заработаю.... (((((
Вообще ни у кого обязанности работать нет
Работали, жили всю жизнь в коммуналке. Живы. Жильём родители не обеспечили. По -моему и не должны.
странная логика
Если бы от бабушки квартира не осталась, да потом родители мне её не подарили, то как бы я жила.... Вы правы: ( Даже снять - и то бы на мою ЗП не хватило
знакомой дали квартиру в области. но за это она должна 10 лет отработать в местной психушке. она решила это вопрос - из декрета в декрет )))
а в нашей школе физруки разбегаются. придет молодой, получит 11-12 тыс и сбегает
Походу да.
ну почему же? я сама себе заработала жильё на стройке.. потом получила профессию и работаю по специальности.. Сейчас большие возможности ЗАРАБОТАТЬ на покупку жилья.. Можно работать, откладывать, внести первичный взнос в нулевой цикл строительства, как сделали дочь моей приятельницы со своим мужем.. Они работали, копили.. внесли взнос по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ.. трёхкомнатную квартиру отстроили, во всём себе отказывая и воспитывая ребёнка ( с ним, конечно, поспешили.. но так уж вышло).. Этим летом отремонтировали ..вот въехали осенью.. Теперь работают, долги выплачивают.. но живут в своей трёшке.. второго ребёнка родили..
Врачам и учителям очень часто жил площадь дают, особенно в сельской местности
Наталья Пашковская
В сельскую местность едут ой как неохотно, тем более, что сейчас закрывают школы, сливают, объединяют. А в городе у нас никому не дают квартиры.
Или муж с квартирой)) жен учителей и медработников очень любят.
У меня родственница на скорой работает в Уральском поселке, минимум 35 т р получает. Детям дома и квартиры купила.
Друг мужа под Питером квартиру получил к 40 годам- врач.
Все как то крутятся и вертятся.
Елена Плотникова
Ага, любят. Нас вечно дома нет, а когда приползаем, не до домашнего хозяйства....
не дави на больной мозоль)
Devochki....mozno skazu?
Mama moja-vrach. Uchilas,zila v obstsezitii i potom rvala zili,chtobi kupit sebe kooperativnuju kvartiru.
ne nado fantazirovat na temu-"vrach- vzjatochnik"
Stesnjjaus sprosit....uchebnik po bilogii na shkolnij kurs vspomnite?
Zadachu reshite?
a chto takoe-valentnost-znaete?
Ili...eto ne vashe?
Zadachu reshite?
a chto takoe-valentnost-znaete?
Ili...eto ne vashe?
Ирина Нестерова
Сонечка! Низкий поклон и здоровья маме! Врачи и учителя -самые заслуженные мною люди! В последние две операции маме врачи не взяли "благодарность". А валентность я помню, хотя школу закончила в 1975 году.