Прочие дела домашние

Должен ли мой муж обеспечивать своих родителей, если им 49 и 54 года? Когда мы сами без жилья

Имею в виду не по закону, а по совести родителей. Они не хотят работать, говорят мол старые они
Я Это
А он очень много зарабатывает?
Татьяна Доброскокина
Лучший ответ
По закону ещё нет, а "по совести" это внутреннее дело мужа и его родителей. С учётом мнения супруги конечно )).
Asemgul Nuruweva
Не хотят работать, старые? В дом престарелых.
Алия Жетписова
так то в таком возрасте они сами работоспособны
О какой совести речь, если у родителей ее нет?
Вера Дубинина
Нет конечно.
Арина Русинова
49 и 54 года?
СТАРЫЕ !!!???
Сауле Sauleshka
Так это они сами разберутся. А ты сама работаешь? Или так же у мужа деньги берёшь?
Olga Gams
Я Это Я работаю. Трачу деньги свои на нашу жизнь, а его откладываем. Я не сижу на шее. Росла в семье без отца и братьев. Так что уже привыкла что сама и даже как-то стыдно сидеть было без работы.
Я Это Считаю потому что это семейные дети. Раз создал семью, деньги должны идти в семью. Свои же я до копейки вкладываю в семью. А родителям помогать по необходимости и если содержать их то в пожилом возрасте.
Я Это Я откуда видела? Если я до брака не жила с ним. Он нормальный, ему самому не хочется отдавать им, тоже считает это наглостью. Но вот родители нет.
Я Это Нет, я вижу его возмущение. Вначале когда еще понемногу просили он нормально относился и я тоже, но когда началось стабильно каждый месяц, бывает и по два раза в месяц то это уже перестало и его и меня это устраивать. Так как он и я видят как на примере моей мамы можно отлично справлять в этом возрасте с работой
Нет, оборзели они, старые эти
старые? ничего себе! они даже не пенсионеры. еще работать и работать..сын не должен их полностью обеспечивать.иногда помочь,по мере возможности,да может,но не содержать их,безработных лентяев.
Светлана Ой
Я Это Вот я такого же мнения. Я говорю время от время помочь ок, но вот содержать не пожилых кажется не правильно.
Да.
Vika Romanenko
Нет.
Veronika Sukhoterina
он не муж.
Он СЫН.
И ты об этом забываешь, меркантильная сволочь.
Нет такого понятия "совести".
У каждого народа это понимание исходит из мозга и образа жизни, чем выше сознательность, тем нет нужды детям кормить своих родителей в старости. Это есть лишь у нации, в сумбурной РФ среди дураков таких пониманий нет.
Японцы к примеру, до 1950 года своих стариков выставляли на мороз , подыхать. Совести не было.
Да и сегодня, у них нет социальных домов, как в Европе.
Другая раса, и другое сознание и понимание "совести".
Но конечно намного выше чем у русских.
Elena Roppel
Нет. У каждого должна быть своя семья, личная жизнь и личное пространство. Это же касается и финансовой стороны.
Да
Вита Давыдова
Верно вопрос ставить иначе : в состоянии ли он, есть ли в планах жильё и уже должные накопления. Родители-то ещё не пенсия, почему не работают…Вам виднее , что там да как. Если он всё вкладывает в родителей, а вам с гулькин нос от него, а жильё ждать годами, то нафиг он нужен. Не зарабатывает он, значит, на две семьи. Там отцу 54? Не стыдно ему не шее сына сидеть , здоровому лбу??? Или он инвалид?
Я Это Мы женаты не так давно. Просто мы копим на жилье без ипотеку и не плохо получается, но родители зная что мы не плохо зарабатываем сели на шею. Мол работать они не хотят, старые. Мужу не ловко отказывать мол родители же, святое. Но хотя тоже понимает что как-то это не правильно, вроде еще не старые
Я Это Муж говорит трать свои на себя, но я чтобы быстрее накопить на жилье, трачу свою за на жизнь а его откладываем. Ну и кажется как-то несправедливо это, когда я могла я эти деньги на себя потратить я трачу считай на родителя мужа. Притом моей маме 53 года и она двух работах и кормит одна моих двух сестёр.
по факту да,так что смэрть
Юлька Arkhipova
Ксения Топчей Привет кьюти
Хитрожопые пердуны. На них пахать надо
Maizhan Kulikbay
Я Это Смотря сколько для вас много. Мы в Москве живет тут все дорого
Нет
Значит твой муж хорошо зарабатывает.Нечего волноваться.
Татьяна Нехай
Нет. Или он их личный раб?
Если нет - то не обязан, они совершеннолетние, взрослые люди.
Ребенок нечем родителям не обязан имхо.
Нет конечно.
вроде бы да. Это гуглить лучше а не на ответах смотреть
Мда, 49 и 54 это не старость. Видимо родители не хотят чтоб он на вас деньги тратил, а всё им отдавал
Я Это Еще и прост не втихаря, а демонстративно перед мной. Я молчу, говорю мужу самому разобраться. Муж как-то пытается отнекиваться, но мать прям настырно просит и уже тогда не может отказать