Прочие дела домашние
"Должен" или "обязан" ли я своим родителям?
Не должен и не обязан.
Вера Кузьмина
кому верить? (выше)
и должен, и обязан.
Вера Кузьмина
кому верить? (ниже)
Смотря какие родители... Я вот своим родителям была и должна, и обязана ВСЕМ!
Вера Кузьмина
рад за вас!
если ты животное, то после выкармливания тебя, ты можешь уходить в лес и жить своей жизнью. так у животных бывает. они не помнят родителей. если ты человек, то должен и обязан. решать тебе.
Вера Кузьмина
я не быдло. Если ты описываешь свою жизнь, то по себе не суди.
Это зависит от того, кого эти родители воспитали. Все претензии к ним. Я содержу свою мать- не хочу, чтобы она работала. Мои родители ухаживают за моей бабушкой- ей 87. А вы меньше ящик смотрите- больше книжиц читайте.
Я знаю достаточно очень состоятельных детей, которые ухаживают за родителями.
Вера Кузьмина
я сам себя воспитывал. Потому что всегда "САМ". Мне никто не помогал, и я не просил никого.
в таких вопросах надо слушать свою совесть. если что-то сделаешь не так, она подскажет.
Вера Кузьмина
я и совесть бессильна.
Так и они тебе ничего не должны, и не обязаны.
Вера Кузьмина
а содержать не обязаны. Давай тогда уеду от них, так нить не отпускают. говорят 18 будет, дуй хоть куда.
Не спеши искать вопрос на этот ответ, ты только в начале пути.
Ты же его себе задаёшь?
Вера Кузьмина
Я себе уже задал. Мне важно мнение умных людей, матёрых так сказать!
Так же как и они не обязанны и не должны были забирать тебя из роддома а могли скинуть в детдом
Вера Кузьмина
зачем было рожать, я их не просил.
обязан и должен.
А что подсказывает совесть?
Вера Кузьмина
не обязан их слушать во всём, даже не по делу.
Вера Кузьмина
вернее слушаться по их велению. я не обязан и не должен. Это моя жизнь
Inara St
До 18 лет обязан. А потом не обязан, конечно. Если конечно у тебя есть своя работа и ты живешь в квартире, на которую сам заработал.
я считаю что мы ничего не должны родителям. мы их не просили нас рожать. но нужно быть благодарными за то, что они были хорошими родителями и нас любили.
Вера Кузьмина
с этим я согласен. мудрый ответ.
Вера Кузьмина
Богу тоже благодарным.
Все наши обязанности и долги записаны в Конституции. Остальное на Ваше усмотрение. Помни - что посеешь, то и пожнёшь.
Вера Кузьмина
сею, сею, но чёта не растёт 0_о
Это вам решать.
никто никому не должен. Это дело совести.
Если они тебя вырастили, то ты должен их смотреть в их старости. Закон даже есть такой
Вера Кузьмина
А ты посмотри на родителей звёзд России, они за ними приглядывают, ухаживают за ними? есть много примеров. по ящику часто показывают
Лично я считаю, что это наоборот родители должны нам, ибо они сами захотели иметь нас, пожарить жизнь, о которой мы не просили. Поэтому ты никому не должен