Прочие дела домашние
Должен ли человек что-то своим родителям в будущем, если...
Должен ли человек что-то своим родителям в будущем даже если они к нему плохо относились в детстве и подростковом возрасте?
Зависит от твоего чувства долга, но если говорить по законам то нет.
Это зависит от того, ка его воспитали родители.
ст. 87 СК РФ
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
морально--нет, что заслужил родитель, если не дал ребёнку возможности учиться, встать на ноги, не создали условий элементарных, а то и откровенно вредили и портили
формально-- могут через суд и содрать что-то с этого бедного дитя
никто никому ничего не должен, далее момент совести, воспитания и тд
Чем меньше мы кого-то любим, тем больше любят они нас.
если он правильно воспитан-"чти отца своего и Мать"
Дети обязаны выплачивать престарелым родителям АЛИМЕНТЫ
Пятая заповедь. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Гульнарочка Мусина
Ударили в одну щеку подставь вторую, да?
Яна Яна
Чтобы понять эти слова, нужно знать, что в древнееврейском государстве существовал особый обычай, позволяющий выразить человеку свое презрение тому, кого этот человек не уважает. Наивысшей формой демонстрации презрения у древних евреев было нанесение удара ладонью по одной щеке, а потом тыльной стороной ладони по другой щеке. Если человек виновен в чем-либо и достоин публично выраженного ему презрения, и согласен с предъявленными ему обвинениями, то он должен смиренно подставить сперва одну, потом другую щеку. Этим действием человек показывает то, что признает свою вину, то, что заслужил презрение и покорно воспринимает эту унизительную процедуру.
Яна Яна
Если человек не виновен, он не должен подставлять второй щеки, а доказать свою невиновность и не заслуженность обвинений в презрении и неуважении к его личности.
я думаю что нет, так как они занимались сексом ради своего удовольствия и я это побочный продукт, и я их об этом не просил
Не должен.
Про закон - люди как обычно, слышат звон...
Никакой суд алименты не назначит, если у родителя пенсия больше прожиточного минимума и нет тяжелых заболеваний, требующих больших расходов, а даже если есть - пара-тройка тысяч алиментов максимум.
Так что это исключительно по желанию
нет не должен. хорошо или плохо относились- не должен
Должен. Смотри Семейный Кодекс РФ.
Должен также относится как они к нему
запросто на алики посадят
какие не были бы родители должны