Прочие дела домашние

Патриарх Кирилл предложил вывести аборты из ОМС, к чему это приведет? Ваше мнение?

Патриарх Кирилл приравнял аборты к алкоголизму и наркомании.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл признал, что на сегодняшний день полностью запретить аборты на территории России невозможно, однако вывести эту процедуру из системы обязательного медицинского страхования (ОМС), по его мнению, было бы целесообразно.
М=
Машулька =)
сейчас и так платные аборты. Бесплатными остались вроде только больничные выскабливания. А вообще патриарх пусть бабками своими занимается и не лезет между ног молодым девицам.
Динара Тажиева
Лучший ответ
А что плохого в его предложении? Хочешь сделать аборт - плати. Нет денег на аборт - используй контрацептивы. Какие проблемы?
Marjona Azimova
Светлана Федюнина Проблема в том, что раельно не всегда контрацепция дает 100% результат. Те же спирали, ок, или презервативы. А для того что бы женщине перевязать трубы маточные, нужно как минимум родить 3-х детей, и то процесс долгий, потому что требуется еще согласие мужа, если она замужем.
Какое он имеет право вмешиваться в дела светского государства? Пусть у себя в епархии запрещает.
У кого нет денег будут жрать всякую фигню. Ну и криминальных доля увеличится.
Любовь Яцета
судя по всему, эта идея не получила должной поддержки и ничего не произошло. И слава Богу. А патриарх Кирилл пусть другими делами займётся, аборты не его тема.
Алкоголизм и наркомания лечатся бесплатно, а вы ждали, что он всех за аборты похвалит, ему положено быть категорически против
Алена Морозова
Все завтра пойдем к нему ловить покемонов.
В детских домах количество детей увеличится.
Вкторя Костик
Я вот не знаю, когда уже отстанут защитники от женской матки, когда успокоятся? Может уже пора о другом органе поговорить. Приведет к криминальным абортам и огромным осложнениям, смерти
Татьяна Долгих
У нас церковь стала лезть во все мирские дела. И что не предложение, то самая настоящая чушь.
Татьяна @@@@@@
По моему Пархатый Кирилл, просто служит ворью из кремля, а смысл сего действа не финансировать аборты из бюджета, а деньги можно тогда спокойно украсть, Все законы оккупационной власти к этому и сводяться
Какую одежду не одевай, а китель ФСБешника всё равно выглядывает
Мое мнение, что Кирилл этот не в свои дела лезет, у нас вроде как светское государство.
Ни к чему хорошему У кого есть деньги тот чаще всего планирует беременность, А нищета или будет больше рожать и бросать или делать подпольные аборты подешевле