Прочие дела домашние
"Безмолвный крик". Аборты. Ваше мнение. Касается каждого.
После просмотра фильма "Безмолвный крик" узнала, что раньше аборты были запрещены и их было очень мало. Как только аборты стали официально разрешенными их стало очень много!!! Ваше мнение, стоит ли опять запретить аборты? Почему "да", почему "нет"?
Такой грех я бы на душу не взяла. У нас с мужем четверо деток и мы счастливы. И ради детей всего добились своими силами, не бедствуем. Ради детей настоящие мама с папой сделают всё,а не побегут на аборт, боясь отвечать за свои собственные поступки.
еще раз повторяю когда аборты были запрещены х делали ни сколько не меньше, чем когда их разрешили. Только делали в других условиях. Их потому и разрешили, что количество не изменилось а вот качество улучшилось. Запретить можно легко. Последствия будут более страшные. Кто хочет тот сделает аборт не смотря ни какие запреты. Только поднимется женская смертность и у многих будет навсегда подорвано здоровье. А предохранени не 100% панацея
Elena Salova
Да кто вам сказал, что их делали не меньше.Меньше их делали. Очень многим умирать не хотелось у какой-нить там бабки. И насчет предохранения вы не правы. Если все нормально делать - 100 процентов не будет нежелательной беременности
Зимфира Токушева
Полностью согласна с Dina Mal'tseva!! Если предохраняться с мозгом, то все окей будет... а всяких бомжей, которые, простите трахаются, а потом беременеют.. их вообще стирилизовать надо. А те взрослые женщины (кто то тут про 50 летних писал..). которые случайно беременнеют.. у них мозг где? В их возросте можно спираль например поставить.. Например родила 2 детей, потом беременнеть вообще не входит в твои планы.. ставь спираль и не парься.. да много всяких глобальных методов. чтобы не залететь... В поликлиниках проводят всякие лекции про нежелательные беременности и раздают призервативы БЕСПЛАТНО!!!.просто этим особо никто не пользуется и рекламы мало.
Айя *
ет 100%, если только мужчина не берет этот вопрос полностью на себя. но в жизни бывают такие разные ситуации. Тем более что спиральки по моему опыту нередко подводят как раз в самом начале. Учитывая что аборты делают более 10000 лет елают сейчас и еще долго будут делать
Я против абортов. Но, как раз в те годы, когда были запрещены аборты, от подпольного аборта умерла моя тётя. И пошла она на это не от нечего делать, а были такие обстоятельства, которые заставили её пойти на это. Аборты нельзя запрещать.
"....раньше аборты были запрещены и их было очень мало. Как только аборты стали официально разрешенными их стало очень много!!!. "
Не абортов было очень мало, а статистики было очень мало, потому что аборты были ПОДПОЛьНЫМИ!!!! А как только они стали официальными, все регестрировалось, поэтому людям и КАЗАЛОСь, что их стало больше!!! !
Ну неужели нельзя самим допетрить до таких элементарных вещей???!
Айя *
правильно. Есть интересная статистика 36 года. Сталин запртил аборты. В течение года произошел скачок рождаемости, затем родов стало стольо же как и до запрета. Аборт остался в том же количестве, только ушел в подполье
Айя *
Я давно занимаюсь "Историей аборта" И у меня возникает мысль что все противники это люди, которые не хотят думать
Зимфира Токушева
Послушайте, я задала вопрос.. вы или высказываете свое мнение или отмалчиваетесь в сторонке. А писать вещи с намеками не обязательно ("Ну неужели нельзя самим допетрить до таких элементарных вещей???!", "И у меня возникает мысль что все противники это люди, которые не хотят думать"). Давайте уважать друг друга.
И все – же я считаю, что аборт – это личное дело каждой женщины, и никто не имеет право осуждать ее решение. Разные бывают ситуации, по разным причинам женщина соглашается на аборт.
Я за запрет абортов. Которые по тупости. Аборты по мед. показаниям (безнадежно больной ребенок, угроза жизни матери и т. д) - оставить, конечно.
Айя *
и брошенны детей, лишенных детства и из-за этого не могущих нормальножить. Вы за ЭТО
Айя *
есди бы Вы видели этих детей, а потом столкнулись с тм как у них сложилась жизнь. Или когда амы убивают 2,3,4 летних детей которые им не нужны. Я просто не могу на эту тему думать без слез
Хилола Красоткина
А если вам уже под 50…..и вы забеременели ???Будете рожать ? А ведь и здоровье уже не то, да и не нужен вам этот ребенок, или вы – многодетная мать, или материальное положение не стабильно, и просто нет денег на содержание этого ребенка ,ведь рождение ребенка – это очень серьезный шаг, и материальная сторона в наше время имеет огромное значение, согласитесь.……. разные бывают причины, толкающие женщину на аборт. Запрет на аборт увеличит количество брошенных детей.
Выбирая между запретом на аборт и разрешением, я думаю все таки нужно оставить аборты разрешенными, потому что все равно, даже если мать не желающая ребенка родит, она все равно воспитывать не будет и оставит малыша в род доме. Зачем эти беспризорники? Чтобы они мучались всю жизнь на задворках улицы? Эти дети никому не нужны, у них не будет нормальной жизни.
Конечно здесь можно думать двояко, ведь жизнь бесценна и достойна родиться на свет, и даже с точки зрения религии это самое тяжкое убийство, мать совершившая аборт согласно религии попадет на самое дно ада вместе с убийцами.
Детей конечно жалко, я все понимаю, но все равно мне кажется нельзя запрещать аборты, все равно у этих детей не будет нормальной жизни. Их либо выбросят на помойку, либо утопят (были разные случаи) или просто отправят в приют. Просто надо бы чтобы каждый человек задумался над этим и заранее решил вопрос о том нужен ребенок или нет, если нет, так зачем заводить.
детей и сейчас выбрасывают на помойки. Представляете, что будет если аборты запретить?
Можно привести кучу доводов и причин, оправдывающих аборт.... потому что люди пытаются себя оправдать. Аборт - очень жестокая процедура, тело ребенка разрывается на кусочки и так же по частям достается.... и не надо говорить, что думаете о детях, нищету плодить, больных рожать.... человек эгоист по своей сути, и в первую очередь думает только о себе.... и оправдать себя за все может. А кто имеет право делить людей на нужных и ненужных, кому жить, а кому нет
контрацептивы на какой хрен тогда придумали, чтоб аборты люди не делали а не для просто так
сейчас вообще предел. государство куда смотрит? презервативы и таблетки противозачаточные сейчас столько стоят, они что хотят чтоб малолетки все на аборты пошли или рожать? откуда взять такие деньги? беспредел
Против убийства!
когда аборты были запрещены, их все равно делали подпольно. Устраивали себе выкидыши. Бороться с этим запретами бесполезно. Надо, чтоб нежелательная беременность не возникала! Хотя ситуации могут быть разные.
Просто, надо ввести определенные пункты, когда разрешено делать аборт, напримр потологии у ребенка, или угроза жизни матери, возраст, материальное положение, то есть прежде чем женщине делать аборт, надо разобраться в причинах, и если причины не увожительные вот тогда не разрешать его делать, у меня подруга первый раз забеременнела и сделала оборт, а потом через год родила-девочку, и сказала, что вообще не навидит себя за то, что она делала оборт.
нездоровый плод (даун зачем рожать? потом сам скажет мама зачем ты меня родила) фактороф очн много.... денег нет!!!!
Айя *
самое смешное. В Америке давно подметили, что женщины стоящие с плакатами в руках - НЕТ АБОРТУ, как только забеременят сами идут делать
Айя *
все так Жизнь настолько сложна и многообразна. Я зню случаи когда мужьям нравится секс с беременной и и женам приходится делать аб на запредельных сроках, когда женщина получает оргазм от боли при расширении шейки матки и многое многое.
Даже когда аборты были запрещены их все равно делали. Считаю что запрещать аборты не имеет смысла. Женщина которая решилась на аборт все равно его сделает, только вот риск осложнений будет очень высок. Ведь подпольные аборты проводились зачастую в квартирах, непрофессиональными медиками или высокотоксичными препаратами.
Я считаю, что аборт - это всего лишь средство избавления от нежелательной беременности!
И поверьте, для некоторых, уж лучше сделать аборт, чем плодить нищету!!!
Арай Нурова
Сейчас очень развита современная медиины и есть очень много средств контрацепции, чтобы не случилась беременность, Вы так рассуждаете,как будто на аборт сходить, как зубы почитиь
Конечно безусловно аборт это преступление, но давайте посмотрим правде в глаза. В наше время когда аборты разрешены есть категория так называемых мамаш, которые носят это чудо 9 месяцев, чуствуют его каждый поворот, слышат его крик когда рожают.... И НЕ СМОТРЯ НА ВСЁ ЭТО у них отсутствует материнский инстинкт, они совершенно спокойно избавляются от этих детей путём убийства... вот это страшно, меня всегда мучил вопрос почему не оставить в роддоме? ПОЧЕМУ? Запретив аборты, таких случаев станет больше, готовы ли мы к этому, Даже просто посмотрев по телевизору, сводку о том как мать бросает только рождённого ребёнка умирать приводит в дикий ужас....
По-моему, запрещать - дело бесполезное. Если аборты запретить, то будет ли это означать, что к тому же женщины будут лишены медицинской помощи? И тогда они пойдут к бабкам и подпольные поликлинники, от куда они живыми уже не выйдут.
Я не сторонница абортов. Так как считаю, что ребёнок не виноват, что мама его сделала в жизни ошибку, что он нежеланный ребёнок, что не вовремя родится. Роди ты его, ну на крайний случай отдай в дет. дом или найди ему хорошую бездетную семью. Но зачем убивать человека? А если ты убиваешь великого поэта или учёного? Это реальное убийство и не кого-то там, а СВОЕГО РОДНОГО человека, который зародился в ТЕБЕ.
При всём при этом, как уже многими медиками и учёными доказано, если девушка забеременела впервые и она идёт на аборт - это не только убийство ребёнка, но и суицид. В лучшем случае у такой матери будет пост-травматический синдром, от которого психологи и психиатры толи спасут толи нет, зарубежом, может, и помогут. В общем, испортит вам аборт всю вашу жизнь.
Всегда есть выход из положения, всегда найдётся место в мире живому человеку.
Не думаю, что надо запрещать аборт, а надо, чтобы многие женщины поняли, что это не крайний выбор и можно обойтись без убийства и облома своей жизни ради мужа-дурака, нечестного любовника или насильника.
Оксана Голубева
молодец!
Айя *
любителям запретов аб нужно немного посмотреть статистику 50х годов во всем мире. А она далеко не полная
Я категорически против абортов! Уметь придохраняться надо! А НЕ НА ОБОРТЫ БЕЖАТЬ!