Прочие дела домашние

Новые слова! Квест, флэшмоб, свитшот!) Продолжите, пожалуйста, список!) Хочу понимать-о чём теперь говорят в современном мире!)

Сабж
Тайтл
фанфик
фикрайтер
копирайтинг
из аниме множество слов:
тян (тянка) , кун, яой, юри и т. п.
Лень расшифровывать. Загуглите сами.
Таня Дунина
Лучший ответ
Таня Дунина http5://vsekidki.ru/word/
Откройте словарь молодежного сленга.
(Удалите пять, антиспам не пропускает. )
Валентина Зиновьева Такое в обычно среде не говорят. Только на форумах или среди своих отакку.
Да не стоит их изучать, скоро они из лексикона русских людей начнут исчезать!
Недавно из уст своего ребёнка услышала слово челендж .Это новое такое веяние когда снимают видео как вызов и выкладывают в своих видеоблогах ужаснулась, честно говоря. какую фигню выкладывают. едят например с закрытыми глазами и долджны определить на вкус что это при чём специально для таких целей продают конфетки с разными вкусами. даже со вкусом блевотины Не шучу, это правда Мир никогда теперь не станет для меня прежним)))
А ещё модное словечко лайфхак- это то есть маленькие хитрости, полезности
Или же среди девочек модно скраббукинг-то что раньше называлось вести дневник в красиво оформленной тетрадке)
Замират 888
Нам, старикам, этого не понять...
Снуд - объемный вязаный шарф.
Лало - огромный вязаный жакет с огромными косами
Бомбер - разновидность куртки
Ватсап - он, оказывается, Ватс Апп, система голосовой и текстовой связи.
Сабж - тема, сюжет
тремор-дрожь, шопится-закупать .
Подростковый или, по-другому, школьный сленг можно услышать в любом дворе, где встречаются ребята, примерно, одного возраста до 15-16 лет. Сленги подростков (примеры):
• Тича – от «teacher» (учитель).
• Лафа, катать вату – бездельничать.
• Стыбрил, спёр – украл, списал.
• Шпора – шпаргалка.
• Тема – отлично, мне нравится.
• Бро – от «brother» (брат).
• Зырить – смотреть.
• Стучать – ябедничать.
• Ништяк – хорошо, пойдёт, неплохо.
• Труба, крышка – наказание за проделанные проступки.
• В лом – лень.
• Облом – когда действительное не совпало с ожиданием.
• Тормоз, тупак – тупой.
• В натуре, есьже – убеждение.
• Чувак, чувачок – парень, парнишка.
Эти и многие другие слова и выражения относятся и к подростковому сленгу.
Молодёжный сленг (17-30 лет).
• Халява, халтура – бесплатно, безответственно.
• Красава – молодец.
• Рубить бабло, поймать куш – заработать, иногда нелегально.
• Чухнул – понял, а иногда в значении «смылся» – уехал, сбежал.
• Смотаться – сбегать за чем-нибудь.
• Штормить, кумарить, уноситься – находиться под действием наркотических веществ.
• Братэлла, братуха – брат, ровесник.
• Колбаситься, тусить – танцевать, гулять по клубам и вечеринкам.
• Родаки – родители.
• Батя, дед – папа, отец.
Сленги взрослых людей.
• Ядрит-мадрит, ёклмн, ёлы-палы – досада, злость.
• Чертовщина – непонятная ситуация.
• Похабщина – порнография, вульгарность.
• Тяп-ляп – не качественно, на скорую руку и т. п.
Компьютерный сленг: сисадмин – системный администратор, лвл – уровень, забанить – заблокировать, блины – диски, мыло – электронная почта, виндец – аналогия с «капец» – провал, неудача. Здесь: аварийное завершение Windows, лагать – тормозить, дрова – драйвера и др.
Студенческий сленг: степуха – стипендия, госы – государственные экзамены, автомат – получение оценки без сдачи экзамена, ботанический сад – помещение, где готовятся наиболее старательные учащиеся, курсач – курсовая работа, лаба – лабораторная работа, хвосты – невыполненные вовремя задания и т. д.
Гаджет, дауншифтинг, блог, девайс,
Многие этислова и запоминать не стоит, не пригодятся. Только голову напрасно забивать ими.
Лайкхак... сама толком не знаю что это)
Nata Nata
Ольга П Лайфхак - в переводе на русский "Нае.. и жизнь" - способ сделать что-то сложное быстро и легко с помощью хитрости.
Клининг! -уборка))
Квест - задание
Флешмоб - вспышка, соберутся вместе и давай танцевать или петь, типа, все сразу сами догадались, что нужно делать.
Остальное погуглите, я таким дерьмом стараюсь голову не забивать
Виолетта Тихонова ну квест это не совсем задание :) вам голову лучше не забивать :)
Свинг, кумшот, куколд, спанкинг, римджоб.
Aselia Niazova
Ирина Евсеева Что за зверь куколд?
Фитоняшка и селфилук
Aselia Niazova ФИТОНЯШКА ???очуметь... и что же это? Красивый овощ? ))
Мария Афанасьева Нет, это девушки из спортзалов, на здоровом питании и спорте, хотя от овоща там часто недалеко!:))
капкейки маффины и брауни
Анна Устинова
Ебаквак, жевоху%, пиzдоух
просто не хочу даже думать и вникать в этот дермовый язык современности, слово хрень применимо ко всему, зачем всё остальное не понятно.
Не забиваю себе голову такой ерундой. И Вам не советую.
Более того, в моём лексиконе таких слов нет и не будет - я русская и говорю на русском языке. Не одобряю, когда мой старший сын употребляет иностранные словечки, когда есть русский аналог.
Хай. Хэллоу, друзья, с вам вновь Олег Филимонов и Джентельмен-шоу. Гамаешь в квесты? Квест - гама. Гамовер от винта. Бойфренд есть? Или ты с гёрлами предпочитаешься флэшмобиться свитшотами в инстаграме. Фейсом аптейбл в фасбуке. Твитни плиз или репостни. А у нас пехтинг намечался... Братва отделала..
А может вам лучше плотнее заняться разговорным английским?
2016 - год хипстерской культуры в России.
Учи английский
Монопод - Палка для селфи
Кек = лол = смешно
Пруф = доказательство
Полина Жукова
Ну что, осталось добавить апгрейд, хакер, спам и флуд. А что такое свитшот?
Аксана Булат
Sevara Tashmetova Свитер кофта
агрешен - ну тут понятно верное вызвать агресию на себя... нуб = лох ...ватник = кто за путина за то что у нас в стране такая стабильность ...укры, укропы = те кто русских поливают "братский народ" пока филиция = bye filicya = пока лохушка, compton = самый криминальный штат сша
Люда Резник
Когда мой дитё станет подростком, то уже эти слова будут старперские). А вообще этот сленг часто слышу больше от 30-35 летних, которые у школьников позаимствовали и давай везде флудить ...
Елена Нешева
Наталья Шишканова ртфм сказевый дивайс
такое чувство что вы бабушка лет 70...))
а на фото вроде девушка не старше 40
Интернет в помощь.
видимо, нормальный русский язык ВСЕ поголовно решили забыть. Печально, господа, что всякие америкосы диктуют в чужой стране даже как разговаривать!!!
Вейп - Электронные сигареты, вайн - короткие смешные видео
Оксана Янина
Вы что, спали летаргическим сном что-ли?
*miss Katastroffa* *
Вейп, гироскутер, баттл, панч, биф, пинг, лайк, селлаут, мошпит, сингалонг, тафгай, дрипка, жижло, райм,
Сводить твою маму в кино
Рерайт
Свингер, лол
Наталья Шишканова рофл пацтулом.
многооооо
Свитшот -толстовка, свитер
Крафтовый, лук, драма квин
Nataliya Pavlenko
всего и не написать..
Аня Кот