Прочие дела домашние
Счастливому и самоуверенному человеку и впрямь невдомёк, что не все проблемы можно решить?
Счастье имеет обыкновение метко бить по мозгам?
Чужую беду-руками разведу, а со своей опу порву, а ответов не найду))))
Аякоз Жумабекова
конгениально)
Нет нерешаемых проблем. Есть решения, которые не совсем устраивают.
Может, он счастливый и самоуверенный как раз потому, что плюет на проблемы) А не убивается над их решением)
Не все проблемы можно решить, но можно сделать так, чтобы они перестали быть проблемами. Изменить свое отношение. А что толку убиваться и страдать, если решить все равно нельзя
проблемы, которые нельзя решить фатальны... это уже судьба, а не проблема....
Сытый голодному не товарищ
Одна начальница удивлялась
Как люди не могут сдать незнамокуда (ей в карман) 300 рублей!
А то что есть люди с зарплатой 6 тыс и 300 руб для них сумма...
Одна начальница удивлялась
Счастливый и самоуверенный - это же не значит, что он всегда был таким и не решал трудностей и не боролся за свое счастье и не было у него проблем, про которые казалось -не решить. Да, я считаю, что человек, которые сам выстроил свое счастье и имеет почву для самоуверенности -вполне справедливы в этом плане.
Еще есть стадия пофигизма, когда все само рассасывается....
А что за проблемы такие нерешаемые? Даже в голову ничего не приходит...
Аякоз Жумабекова
работа есть - денег нет. И даже подработки тоже не получаются. Я впахиваю, а в магазин ъодить боюсь. Сегодня потратила 2 косаря - купила самые дешёвые памперсы и скромный набор продуктов - хочется кого-нибудь убить. Даже муж убрал весь дом, сходил в магазин, приготовил ужин, занимается дитём и сидит тише воды-ниже травы.
Он тоже недавно обошёл все службы занятости, оставил анкеты у 5 местах - ни одного предложения не поступило.
Единственные проблемы, которые нельзя решить - это смерть и огромные проблемы со здоровьем. Всё остальное решить можно, было бы желание. А счастливый человек не всегда был счастливым, он сам слепил своё счастье..
Невдомек тому, кто в жизни проблем не видел
Проблему смерти нельзя решить. остальное можно исправить
Не все. Но на некоторые можно забить-сами решаться. С некоторыми научиться жить.
Или послать подальше тех людей, которые эти проблемы создают.
А какие низзя? Ну понятно, что если рак в 4 стадии, то поздно Нарзан пить. Что в здоровье от меня зависит - сделаю. Не помереть - тоже не могу, да и не стремлюсь. Не стареть я не могу, а может наф оно мне и не нужно (сын старенький с внуками играет, и тут я такая прабабушка придифелировала). А все остальное я либо могу, либо оно мне наф не нужно.
Думаю да, поскольку фильтры восприятия счастливого и уверенного в себе человека, отличаются от того, кто культивирует Проблему до статуса неразрешимой. Они не настроенны пропускать негатив. Уверенному в своих силах, просто напросто в голову не придёт отчаяться)