Прочие дела домашние

Интересно, сейчас остались дома в селах, в которых нет водопровода, и носято коромыслом и ведрами ключевую? А русские

пЕчи?
Сам жил в такой квартире (город - миллионник, что характерно) - второй этаж, газа нет, отопления - тоже. Вода - из колонки между двумя дворами. Туалет кирпичный "типа сортир" на 3 места - во дворе
Провёл за свой счёт воду, канализацию, поставил электронагреватель... как-то попроще стало. Но вот газ провести - ну никак денег не хватало.
Татьяна Гопка
Лучший ответ
Булгын Жалмагамбетова дорого обошлось?
Светлана Жарова на Ростов похоже )))
Остались. Много. Слишком много.
Катя Сахарова
видел русские печи! в РФ -особенно где то за Уралом в км 150-200 в сёлах -где от силы 20 человек живут то сплошь и рядом
Булгын Жалмагамбетова А новы кладут печи?
Моя подружка ещё несколько лет в таком доме жила, воду ведрами из родника носили, мылись, мыли, готовили.... Ко всему привыкаешь.
Вроде, потом они воду провели
Да полно таких. Знакомые купили дом в селе, ок. 100 км от большого города. Там все дома такие.
конечно, есть
Дарья Миги
полно, километров за 300 от райцентра ближайшего
Ольга Марьина
Булгын Жалмагамбетова Как же там живут? Интернета наверное нет. А телевидения?
Нет
Mariya Chmutova
я живу в центре города. в соседнем доме туалет на улице!!! я думала это сарайчик просто, а это туалет. в доме нет
У знакомой в частном доме совсем недавно провели воду и газовое отопление. В центре перми!
В кокошниках да с коромыслом?))
Тю!!! Удивили! Живу между Питером и Москвой в райцентре. Дом в центре посёлка. Топлю дровами, вода из колонки.
много таких
У бабушки в деревне в чулане висело коромысло. Но там вода "ушла" очень давно и теперь нет колодцев. Вода только из колонок или скважин. Русская печь у неё в доме до сих пор. На ней всегда спит кот.
Марина Филина
Навалом так-то. В нашем городке не у всех водопровод есть, с колонок воду таскают люди. Ну кто хотел, тот водопровод провёл, конечно, или скважину с мотором... Это уж у тех у кого совсем денег нет, или дом под снос идёт скоро, тратится нет смысла. Лично я без газа видела одну деревню, у нас везде газ. В ней жителей 20, не больше. Там старинные русские печи, красота!!! А вот в новостях посмотришь - да полстраны без газа живут, даже вблизи крупных городов, это в голове не укладывается в 21 веке!!!!
Булгын Жалмагамбетова При том что газом торгуют на право и на лево.
Светлана Жарова на нашем юге нет газа. в большинстве сел в баллонах
Полно таких, всего лишь в 100-150 км от СПб, в большинстве деревень все сохранилось как есть : колодцы, печи... ВЕДЬ ГАЗА НА ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ,,,,
Юлия Попкова
Булгын Жалмагамбетова ))))) за .бугор продавать надо
Полно и дачи есть такие.
У родственников рядом с домом колонка. Воду не носят, а качают насосомв баки.
остались.. но это для русских а не росиян
Да, к сожалению. Начало третьего тысячелетия, но не во всех сёлах есть газ, водопровод и электричество.
Юлия Бойкова
Дашусик Игишева А вы не ошиблись немного в веках?
Любовь Иванова А электричества-то где нет???
Булгын Жалмагамбетова А где нет? Назовите.
Не только в сёлах, но и в городе.