Прочие дела домашние
А согласитесь, что мышление женщины у которой есть дети все же отличается от бездетных?
Дочка заболела на прошлой неделе, температура 38,я с работы врача вызвала да и свинтила домой. Звоню, говорю-рисуй мне б. л. посижу дома. А мне девочка в ответ-ну совсем не хочешь работать, осталось то немного до декрета, могла бы и поработать чуток (сама она не имеет и не может). Вот прям)))) На все плюнула и как пошла работать)))) Сегодня нам еще продлили на недельку больничный. Сейчас наверно буду веселится от яду)))) Пойду позвоню.
Смешная она! Надо было сказать, что и забеременели вторым, чтоб не работать! Конечно, мир меняется сильно, особенно у тех, кто далёк от детей в принципе, нет рядом в окружении малышей. Ничего, догонят. Была у нас одна такая фифа, всё ходила придиралась как мы в декрете и беременные выглядим, потом саму токсикоз свалил, ходила извинялась.
в баб вообще ебанутОе мышление, так что я не удивлён
конечно, отличается. сегодня вот яркий пример. У нас в коллективе завелась одна молодая особа. младше меня на год, но не семейная и детей не имеет. Ух, как она закусилась на тему, что детные женщины имеют преимущество на уход в отпуск летом.... прям так неприятно с ней общаться стало.... автоматически ей пожелалось, чтобы всё, как она думала и делала в отношении матерей, ей же самой и прилетело в своё время. когда она соизволит найти. Если вообще кто-то захочет с ней иметь детей.
не мышление, а приоритеты меняются. Но они и без детей меняются на протяжении всей жизни.
В прошлом году я широко день рождения не отмечала, но две подруги все же напросились в гости. Вот, сидим мы втроем, одна - мать-одиночка, другая - просто одиночка. Вот она и начала эту мамашу педагогике учить. Как-то незаметно в раж вошла, настолько достала, что другая ляпнула что-то типа "своих детей воспитывай". Та обиделась, дескать, по больному ударила, развернулась и хлопнула дверью. Ну, и другая заторопилась. А я сижу в честь своего дня рожденья одна как дура: (
Только где-то через месяц помирились:)
Разумеется, мышление разное. странно, что с этим кто-то не согласен. Наверное, на этих женщин рождение ребенка никак не повлияло, раз из мышление не изменилось. и уж логично, что это никак не мешает -ни рожать дальше ни делать карьеру и прочие бла-бла.
однозначно!!
у них есть знание но нет опыта!
О_О что я прочла? ничего не поняла.
Светлана Муромцева
Кому что важнее. Кому работа, а кому наплевать на нее
Не могу согласиться. Каждая из описанных Вами думает о себе и своем благе.
Кардинально отличатся! Помнишь Булгария затонула? Спорили с бездетность подружкой. она говорит, лучше когда дети с родителями погибают, или не нужны потом никому. Я говорю, ты же племянника любишь, не забрала бы? Говорит, забрала бы. Но так хуже детям. .
конечно отличается
приоритеты другие.... я скучаю по малышам - часто сбегаю с работы))
Анна Полыгалова
как к этому относится начальство и коллектив?
Часто родившие не видят, что их дети их обманывают и веревки из них вьют... и не рожавших не слышат... каждый со своей колокольни судят... сотрудница не водит сына 10 лет в школу уже чуть ли не год... мальчик сначала говорил, что к нему учителя плохо относятся... потом что у него живот болит... в больнице ничего не нашли... потом что голова болит... потом что кашель не проходит... потом что голова кружится... в итоге заключение врачей после двух месяцев обследований в разных больницах: здоров! Есть только вирус герпеса. А сотрудница все равно вокруг пляшет сына и жалеет... мол все не понимают, одна она мать сына жалеет... вот выздоровеет и пойдет в школу. Она в разводе живет с мамой. И таких вот примеров неадекватности мамочек миллион.
Мышление разное изначально у всех. А то что некоторые могут не выйти на работу из-за того, что просто хочется поваляться в кровати - это уже личное дело каждого) Вон одна тут с утра уже приврала на счёт заболевших детей, теперь её совесть мучает)
Да, в принципе так и псть. Пока детей не было я много чего не понимала.. как например можно оставаться спокойной, когда деть капризячает и тп. Был случай, мне реально за него сейчас стыдно, ездили по магазинам с подругой и ее сыном, было ему может года два... начал психовать, устал видать, а она с ним так ласково... успокаивает. Я не выдержала, говорю пипец он у тебя бешенный, может врачу его показать? Вообще я как то не особо любила детей если честно. Сама родила и любовь моя теперь не только на своего, но и на других деток распостраняется)
что за бред я прочитал? никакого смысла. ты че ширнулась чем то?
У нас препод один молодой несемейный студентов заваливал только так, а другой молодой с двумя детьми был понимающий. Наша староста сказала: "Вот что значит семья и двое детей!"
не соглашусь. есть карьеристы и амбициозные люди, а есть те кто высиживает повинную от звонка до звонка.
на это не влияет наличие детей. когда я поднималась по карьерной лестнице и мне была важна моя работа я под расписку с ребенком из больницы ушла, а когда мне стало плевать на эту работу я просто не хочу утром вставать и не иду.
Мышление женщины у которой есть дети, отличается от мышления бездетной женщины смирением и терпением.
у баб отсутствует логика
Ещё как отличается... Откуда им знать, что такое, когда ребёнок болеет... У меня на работе девочку, беременную на 6 месяце, не отпустили на пару дней отлежаться (давление повысилось), так ей пришлось по скорой уезжать.... Вообще сейчас беспредел какой то....