Прочие дела домашние
А когда у вас ремонтники работают, ремонт делают в кв, вы их кормите, или они сами где-то кормятся?
Когда при мне делали - кормила... неудобно как-то.
Светлана Позднякова
Я тоже кормлю
А вас на работе кормят бесплатно, в придачу к зарплате?
Я не кормлю. Они работники, а не гости. Приходят зарабатывать, я им деньги плачу за работу. Приносят с собой или уходят на обед.
Мне не жалко еды, но у меня нет времени и желания готовить бригаде и обслуживать ее.
Салько Валюшка (Селиверстова)
печалька))) а бригаду моего мужа кормили) тут видимо зависит от человека. добрый или злой)))
Я даже мысли такой не допускала никогда. ЧТоб каких-то ремонтников кормить. ЭТо чисто договорные отношения, чтоб я ради них ещё разбивалась. НО мы уезжали на это время в другую квартиру. НО в принципе даже, если кто-то приходит что-то отремонтировать, мне кажется вряд ли кто-то будет чаёвничать, люди бабки зарабатывают, всё быстро-быстро, никому не нужна эта мышиная возня с кормлением
Салько Валюшка (Селиверстова)
ну да, они то роботы)))))))))))))))) это вам пожрать надо а для них - мышиная возня))))))))) так смешно)))))))))))))))))
вы наверно приезжая, это они себя королями тут всегда считают
Мы сами делаем ремонт. Многие место выделяют, чай, сахар, посуду. Некоторые кормят.
Нет, я им деньги плачу. Вопросы со своим питанием пусть сами решают. Кипяток предоставляю.
... Не надо никого кормить насильно )...
- насильно мил не будешь.
... им деньги нужны, а не еда - поэтому пусть едят своё, купленное за твои деньги.
- насильно мил не будешь.
ну я понять не могу своих родственников! делали им пристройку к дому! они их кормили поили и суки лавэ подняли солидно! вопрос в чём -если ты идёшь работать! то будь добр кормиться сам! у хозяев можно попросить чай кофе такое по мелочи! но у людей тоже есть работа -а приготовить на бригаду строителей это убить пол дня! видел такие мансы -родне пытался доказать всё к бестолку
Светлана Позднякова
Я тоже кормлю, и на их зп это не отражается
А как можно быть в квартире, где идет ремонт? В прошлом году кухню делали -на даче была. Теперь в январе ванна-туалет-коридор. Уйду из дома, все пленкой заведу, какая может быть еда?
Светлана Позднякова
Как видите никто из дома не бежит, но когда пол на кухне делали я тоже уезжала)
Не, не кормила. Чаем напоила раз ...с печеньем ;) Но то была хоть и бригада, но знакомые
Нет, никогда не кормила, разрешаю пользоваться кухонной утварью и все, нас на работе тоже не кормят, а дают час на работе для обеда иногда и не дают даже .
Маленько. Чай-кофе-бутеры
Сами где-то кормятся))
Один раз чаем с вареньем напоила и себе хуже сделала, на шею сели)))
Я предлагаю. Некоторые отказываются и просто попьют чайку с бутербродами, а некоторые и 1-е, и 2-е, и компот. Эта традиция издавна, что надо кормить строителей, печников. Я, лично, никогда не ела, когда по шабашкам ходила.
если в дом приходят что-то чинить, предлагаю кофе, сок-кто-то пьет, кто-то отказывается...
я кормил всегда даже в 20 лет нанимал строителей возраст был дедушек .и всегда делали качественно .у них нет время заботиться о пище
Я не кормил, а когда сам работаю, то когда как..
не я, а они меня кормят, их жалости...
Нет. Я за их работу деньги плачу. Еще и на продукты тратиться? Пффф. Кипятка налью для доширака, дальше не мои проблемы.
Конечно кормлю они же за еду и работают, даже иногда в виде поощрения даю им сигареты ватра
Юлия Охотникова
хочу ватру. Сто лет не курила это удовольствие
Не кормили.
Нет. Но предоставлял все условия для приёма пищи-стол, кипяток, место, воду. Люди взрослые и самостоятельные, а я человек занятой, что бы кухаркой им быть.
Кормим, если работа долгая)) Почему бы и нет.
у нас не кормят, а если и кормят с зарплаты удержуют