может кто-нибудь спит раздельно, в разных комнатах? если да, то почему так получилось? мешает, храпит или?...
раньше и богатые и бедные в основном спали раздельно, была женская и мужская половины, а потом пресловутый жилищный вопрос поселил целые семьи в одну комнату и стало нормально делить койку с мужем. если бы у вас была возможность, спали бы раздельно?
Прочие дела домашние
важно ли для вас чтобы супруги спали в одной кровати? ++
НЕт, неважно. Как кому удобно. Есть понятие гигиена сна. Так вот вот эти рифмачки про если ты любишь когда тебе *рут на голову и кладут ноги на твоё тело--значит любовь, если не любишь---не любовь--это всё пошлость. Разные типы людей, разные образы жизни, кому -то в 5 утра на работу вставать, а кто-то ребёнка ночью кормит, и ему надо хотя бы лишний час поспать, чтоб никто не зажигал свет, не искал одежду и тд, кому-то нужны свои особенные условия для отдыха, сна. КТо-то любить температуру 15 градусов, иначе у него голова болит, для кого-то это будет причиной хронической усталости и невроза, спать с храпящим человеком--это вообще насилие. Как бы я не любила свою мать---но я не могу этого делать, я просто не смогу спать
У нас есть возможность, но мне с ним уютней и удобней, особенно зимой, когда есть к кому прижаться.
Бывает что он уезжает, я пару ночей посплю одна, раскинувшись морской звездой на кровати, а потом уже чего то не хватает.
Многие спят отдельно. Я не могу. Я сплю с мужем и котами. Когда муж работает, хотя бы с котами.
раньше мы жили в однокомнатной. и с появлением ребенка, муж спал на кухне (кухня большая). для общего удобства. потом дочка подросла, мы переехали в двушку, и какое же блаженство снова спать в одной кровати с мужем!
как только появилась возможность, стали спать раздельно. Всё прекрасно, качество сна заметно улучшилось
не вижу в этом особого смысла кто как спит, спят как удобно и что бы высыпаться
Нам нравится вместе и под одним одеялом
абсолютно неважно, очень часто спим в разных комнатах
я за раздельные комнаты. меня все устраивает.
я сплю очень чутко и просыпаюсь раз 15 за ночь.
Мириться нужно ночью. Непроизвольно обняв, закинув ногу на "эту дрянь, что всю жизнь сломала". Раздельно-тоже вариант, но не обнимешь
Я за вместе, нам важно. И все равно, что с годами похрапывать стал, я может тоже скоро начну))))
Вместе спать хорошо...
Мы спим в разных комнатах, муж храпит и я не высыпаюсь и он тоже, потому что я его толкаю постоянно
Смысл замуж выходить? Чтоб спать одной?
Неее, только вместе))))
Зимой спим вместе, летом муж перебирается в летнюю кухню. Муж сам просыпается в 5-5.30 утра, это очень мешает и ему неудобно - даже ТВ боится включить. Еще у меня проблемы с носом (я - хроник, синусит, поэтому соплю), а муж спит очень чутко. А когда раздельно все довольны. И секс у нас каждый день, он меня в гости приглашает. Так и спим: полгода вместе, полгода раздельно
пока устраивает, а там видно будет!!!
Ситуациями разные бывают в жизни, иногда можно и отдельно поспать ( не часто). Но все же моё мнение такое, что муж и жена должны спать в одной кровати, только обязательно одеяла должны быть разные :-)
Мои супруги спят раздельно.
Спать одной - ужасно. Я не высыпаюсь. Храп я не слышу. Только вместе
Пока спим раздельно, я сплю в комнате с младшим ребёнком. Потом планируем обоих детей в детскую переселить. Но я так привыкла уже. Не хочу храп ночами слушать. Да и он любит кино ночью смотреть, а я люблю тишину и темноту.
если брак по любви вместе спят. по расчету раздельно