Прочие дела домашние
Бывало ли так, что ваши гости оставались недовольны?
Про мнение гостей мне неведомо, но я почти всегда остаюсь недовольна собой после ухода гостей.
Ева Богданюк
Почему?
Всё возможно. Я последний раз пицей пап джонс и нарезками почивала, никто не поел эту колбасу и сыр. ХОтя на мой взгляд это лучше, Чем я бы сама стругала салаты и там бы ещё волосы нашли, они у меня сейчас лезут. Я сама очень брезгливо отношусь к поеданию у чужих, недавно была--ужас какой, холодное. недоваренное, торт только нормальный заказной, но конечно вида не подала. Спасибо за приём, культура всё -таки, люди там хорошие, но еда отвратительная
Вряд ли. Прям не знаю, что надо подать к столу, чтобы гостям не понравилось.
Те гости, которые всегда недовольны, больше мне не гости.
Бывало. Жаловались на то, что обожрались.. потому что все вкусно.)
понятия не имею
Принято хвалить кавказское гостеприимство. Но в обычаи гостеприимных народов также входит поведение гостей. Недовольство угощением это смертельное оскорбление для хозяина. Читала рассказ Ф Искандера, там бандит скрывался в горах, пришел в дом к бедному чабану (то есть человеку с самого низа социальной лестницы), ел, пил с ними, на третий день говорит: "Возьми деньги, купи мне вино, не могу я больше твою кислятину пить." Чабан мгновенно направил на него ружье и говорит: "Ты мой дом живешь, мой хлеб ешь, и мое вино серешь, я тебя в милицию сдам." Потому, что это было смертельное оскорбление, которое можно смыть только кровью.
Да.. это всегда 50 на 50
На словах все хвалят и добавки просят. А уж что там в мыслях на самом деле не знаю.
Вообще нет. Свекровь в начале как то не захотела есть, поменяла тарелку на чистую. Пусть сидит и не ест.
Естественно, если все силы прикладывал чтобы показать, что не очень рад незванным гостям
Дурак не заметит. Умный не скажет. )))) Как то всё хорошо проходило)))