Прочие дела домашние
Что происходит в Иркутске?? Столько людей умерло.. Диверсия???
Умерло 48 людей от левого лекарства, произведенного подпольным "заводом"
Екатерина Силинская
Подпольным?? точно??
Светлана Олеоленко
"Лекарством" это никак не назвать - средство для принятия ванн, где чёрным по белому написано, что нельзя принимать "вовнутрь" - пусть и с грамматическими ошибками, но предупреждение есть.
Ой, да кому кого надо было травить.... У одних была цель бабла срубить, у других - сэкономить на пойле. А мозг не включали ни производители, ни распространители, ни потребители. Не думали о рисках и последствиях. Одни - что было, то и намешали и продали, другие - что нашли, то и купили. Одни думали - деньги получим, другие надеялись - напьемся. И дружно верили, что народ еще не то пьет и жив остается. Ну, в этот раз - не остался.
А что на пузырьке было написано, написали, чтобы продать. Хотите, чтобы такие слова были написаны - напишем, а ты купи. А что с тобой дальше будет - все равно, только деньги побыстрее давай.
Антиалкогольная компания в действии. А у меня со вчера навязчивая мысль- да уже вылечить ВСЕХ на бюджетные средства, а депутаты зарплату пусть по смс получают. Кто против?
Диверсия, чтобы извести местных алкашей? Ведь ясно, кому это пойло предназначено. Думаю, что метанол вместо этанола использовали по ошибке - бизнес это одно, а покушение на жизнь - совсем другое. Даже от незначительного количества метанола можно ослепнуть, а 30-50 мл - смертельная доза. Даже по прямому назначению (для купания в ванне) метанол использовать нельзя. А уж "лекарством" это никак не назвать - средство для принятия ванн, где чёрным по белому написано, что нельзя принимать "вовнутрь" - пусть и с грамматическими ошибками, но предупреждение есть. Как раз в аптеке продают относительно безопасную настойку боярышника или овса, от которой пьянеют, но не слепнут и не умирают. А пить стекломой и прочую химию - это не каждый алкаш рискнёт... Они как ни странно, тоже за свою жизнь держатся.
Екатерина Силинская
ну да, диверсия - слишком громко сказано... но ситуация не совсем понятная... вот именно, что алкаши покупают боярышник в аптеке и не умирают.. а тут ещё какие то распространители этой гадости... хотя. чему удивляться... подпольный цех, левый боярышник, который тоже мог попасть бы в аптеки запросто... в нашей стране я уже ничему не удивляюсь...
Жертвы для принятия нового закона об алкоголе?
Потому что пьют что попало, надо было морду этим мазать, а они решили выпить.
Интересно сколько всего этого дерьма было выпущено. Явно не пятьдесят пузырьков. И где уверенность что не сдохнешь приняв это наружно?
Екатерина Силинская
в том то и дело... испарения могут тоже быть ядовитыми...
Естественный отбор.
Дария Киреева
В какой-то степени-да.
Екатерина Силинская
ок.. но почему именно в эти выходные??
Так алкоголь запретили до двух часов, все предупреждали, что это приведет к смерти людей от паленки, но государству наплевать
Светлана Ши
серьезно? Я не знала. Народ конечно же опохмеляться идет, и пить будет все. что попало... (((
У нас эти "боярышники" мрут как мухи, просто не заостряют на них внимание.
Боярышником траванулись насмерть несколько десятков любителей фуфыриков.
Это было не предназначено для питья, но все равно - цех был подпольный. Может, даже испарения были вредны.
Не жалко мне контингент, который такое пьет.
Как раз сегодня дядька пытался вперед меня без очереди пройти. Пожилой такой дядька. Аж продавщица на него заругалась. В итоге купил 6 штук каких-то бутылочек для дезинфекции. По нему видно что фраза "употреблять наружно" явно не для него.