Прочие дела домашние
А вы можете просечь явную диверсию ребятенка своего, чтоб отмазаться от школы?
а вы как в детстве отмазывались? какие методы применяли? я вот никакие.... но я, и так много болела)
Да как тут просечь то... Он так естественно корчится от боли, страдает, укладывается в кровать с несчастным лицом (самое главное за 10 минут до выхода), а ещё и на все таблетки согласен.. Короче, я верю))
Фаиза Бекарыстанова
вот-вот)) кадристы))
Я обычно дочку уговаривала прогулять иногда школу, уж больно она усердная была...
Да пока не возникало необходимости... так что замечу неладное, ежели чего.
я-то? Смогу конечно) даже не знаю, что должно быть у моего сына в башке, чтоб задумать меня, врача, обмануть на тему "заболел". Я ему ещё в первом классе сказала, даже не думай. Если прям невмоготу идти в школу, скажи честно, я пойму. И ничего подобного ни разу не было. Если уж болел, так болел на самом деле.
но это старший. Он вообще человек с умными мозгами и бесхитростный.
А вот как будет с младшим, не знаю. Надеюсь, так же.
Фаиза Бекарыстанова
вот даже не сомневаюсь: -)
Моим это не надо . Им достаточно сказать прямо « не хочу»)
А я тренировалась и отлынивала от уроков по этой причине.
Мою дочку даже с температурой и бронхитом трудно удержать.
Не понимаю откуда такая бешеная любовь к школе
Фаиза Бекарыстанова
умничка она! но здоровье надо беречь
да чё я только не делал! и градусник в чай мокал ))))))))))))))) даже до идиотизма доходило -что тупо выходил в школу! мои родители в девять ушли! а сам домой прыг скок! а потом правда люлей выгребал за свои ДИВЕРСИИ )))))))))))))))))))
Да ну, зачем.
У меня было время, когда я просто сидела дома по две недели, потом подделывала записку от мамы, типа лечилась дома. И к врачу ходила, у меня постоянно горло красноватое было, в любое время при желании на больничный могла. Один раз мне врач втиаминки выписал и больничный дал. Тошно мне тогда было, может гормоны долбили, не помню, устала от школы. Потом прошло. Закончила школу - перестала болеть.
Запросто . Дали градусник - продвинул его поглубже, на нём температура 35,2. Всё, упадок сил. Уже никто никуда не идёт ...И никаких таблеток есть не надо ...
Как же плохо было со мной сыну... Болеешь - ок. Лежим, молчим, мерим температуру каждые 30 минут, записываем. Ни ТВ, ни компа, ни радио, ни читать, ни игрушки перебирать...
Фаиза Бекарыстанова
на следующий день с радостью бежал в школу)) но моего 15 летнего ростом выше меня... в постели не удержишь)))
мой хронический диверсант-симулянт. разрешаю не ходить. мне не разрешали. только с температурой. а она у нас не поднимается. семейная особенность )) помню и разрешаю.
я грела градусник, по другому температуру было не поднять )))
Фаиза Бекарыстанова
мне старшего иногда пинками приходится выталкивать))) угрозами, что нет отрублю) но когда вижу, что реально нужно то оставляю, из-за этого конфликты с мужем) а младший, и так много пропускает.. потом с трудом в школу идет
Могу, но не всегда пресекаю
Могу конечно
Уже все диверсии рассекречены. И в школу не идем только при высокой температуре - идем в больницу.
Фаиза Бекарыстанова
сопли кашель у вас не повод оставить дома?
дочка отличница, хочет- идет, не хочет - никогда не заставляю. Сын учился плохо, так ни одного дня не пропускал..., за общением в школу ходил.
много болеть вредно.
Tanuysha Denisenko
Я не пытался отмазаться я просто либо не приходил в школу либо забивал на последние уроки