Прочие дела домашние

тема не для разжигания склок.. но.. Почему в РФ не принято помогать своим, в том числе детям, по-максимуму?

принцип у многих такой-"мы нищенствовали, мучались-и ты давай"...
А не легче дать качественное образование/хороший старт и деть добьется многого?

п. с. на работе нашла журнальчик, а в нем заметку.. Как воспитывают в "типично еврейских семьях"...Все самое лучшее! И устроят по связям, но при этом деть-обязан выучиться хорошо!
мои родители помогли мне только тем,
что меня родили.
к остальному: обучение и воспитание-
они практически не имели отношения.
для них я была бремя,
от которого они в разное время попытались избавиться.
у меня не было оплаченных стартапов,
да и вообще благодаря родителям отсутствовали элементарные условия.
никому не пожелаю такой юности, взросления- как было у меня.
P/S
Я думаю, что базовый минимум мы своему ребенку с мужем обеспечим.
Мы не в силах запихать его в престижный вуз и далее обеспечить ему тепленькое место.
Но мы делаем для него все возможное- чтобы он находил в себе силы двигаться дальше и ( при необходимости) рассчитывать на нашу помощь)
Удачи всем, друзья!!!
Детей не прощают равнодушия.
Любите их, прощайте.
Пусть все будет хорошо)
***люда*** Соломатина
Лучший ответ
Может это только в вашей семье так?
Нина Мартынова в моей не так
Помогают все как я это вижу в меру сил и средств. Если у кого-то нет средств и нет желания заработать что-то, чтоб детям полегче было--они скажут--меня никто не кормил---и ты сам давай, я выбился--ты выбьешься. БОгачи там всё понятно, оближут пристроят куда надо, машины купят можешь вообще не работать. НО таких прям идейных, у кого всё есть--но они не хотят---я знаю одного такого дедушку, родственник семьи, вот он прям идейный, человек старого времени
Милли Волл
Нина Мартынова я, видимо, много идейных встречаю...
Что за бред ты несешь? Нормальные родители стараются дать своему ребенку все самое лучшее, записать в лучший дет сад и школу. родители раньше такие очереди создавали в школах 1 апреля. Аж жуть.
Наоборот, большинство считают, что уж русские-то заботятся др конца, не то что безнравственный запад.

На образование и дополнительное развитие детей у многих просто нет времени и денег.
ещё как принято. Дофига родителей вырастили тунеядцев под эгидой "нам от жизни досталось, так пусть хоть наши детки пожируют"
Ирина К.
Мы дадим все, устроим, оплатим, обязан и будет работать, как скажут - тут мафия попахивает. Всегда своих в высшие структуры так пихали.
Аружан Жумат
Россия большая.
У нас это обязательно.
Не только детям помогают, но и родителям и родственникам и даже дальним родственникам и просто своим братьям по вере и национальности.
Если родители нищенствовали, как Вы говорите, и не воровали, как я думаю, то от куда они возьмут необходимые капиталы?
По-моему, наоборот. В основном люди живут по принципу-Плох тот родитель, который не дотянет ребенка до пенсии)) До пенсии ребенка, разумеется)
Мне кажется, что в России как раз и помогают "по максимуму". Тянут детей до пенсии.
Образования мало для зарабатывания денег. Полно поломоек с дипломами. Помогают все по мере возможности, но лезть вон из кожи, сидеть на гречке ради полного благополучия детинушки - я лично против такого.
Кто может - тот помогает и поддерживает. А у кого нет возможности - что с них взять?
В моём окружении в РФ очччень даже принято помогать своим, особенно детям. И мне родители по сей день помогают возможным, и я им помогу при надобности, и детям дам всё, что от меня зависит.
О.
Оксана ........
в каждой семье свои правила, наоборот в России всегда было принято и сейчас помогают и детям и внукам и правнукам, а вот в западных станах наоборот 21 исполнилось и гуляй живи как хочешь, так что вы что-то путаете.
Не замечала такого. Наоборот, вижу вокруг как родители из шкуры вон лезут чтобы дитятко и выучить, и пристроить.
Aida Jenisova
Есть евреи, а есть жиды и их не мало, не идеализируйте))))
Пс малому народу иначе было бы не выдить, отовсюду гонимые они делали свой гешефт, но и среди них и уродов и тупиц, и нищих и остальных пороков не мало
Принято. Но дать можно то, что имеешь. Если у родителей нет средств, как бы они ни хотели, квартиру или машину не купят
"Мы мучились, и ты давай!" - это принцип предыдущего и предпредыдущего поколения родителей (далеко не всех). Хотя, ни фига они не мучились. А сейчас родители (большинство) из кожи вон лезут, стараются детям помочь. А им ведь ещё и тем, которые "мучились" помогать надо.
*таська* )))
Где Вы такое прочитали, что в Европе детям дают всё самое лучшее? Родители экономят как только могут.
В гостях были в одной семье (люди не бедные) - ребёнок спит в карнавальном костюме обезьяны. ))) Я спрашиваю: "Почему не в пижаме?" А они:" Купили костюм- надо его использовать, не на 1 же раз купили". Здесь родители стремятся побыстрее ребёнка приучить к самостоятельности и, если он семейный бизнес не унаследует, то поскорее спихнуть из семьи- учиться уезжают в другие города, в общежитьях живут. Женятся дети, внуков няньчить не будут- лучше будут сидеть одни дома на пенсии, путешествовать, но не с внуками..
Нина Мартынова где вы увидели Европу?
*таська* ))) Так костюм-то из синтетики - как он, бедный, в нём спит? Европа, конечно, западная?
На всех не наберется связей. А если имеются, то помогают еще как и учиться не обязательно
Menja neskolko smutila misl o "dat kachestvennooe obrazovanie".
Pomiluite,milenkie....rebenok dolzen SAM uchitsja,a esli on,prostite,parazit takoi,v shkole sobak gonjal i uroki progulival-to kakie potom svjazi mogut bit i kakie "ustroistva"?
Naschet evreiskih semei...nikogo ne hochu obidet,no..videla svoimi glazami,kak..mnogo let nazad studenti priezdzali postupat v Odesskij Institut medizinskij,s chemodanami deneg.A potom ljudi nachinajut prichitat-kakie u nas doktora-idioti.
Rossijskie mami-luchshie na svete.i viuchat, i pomogut..i s sebja snimut-tolko chtobi otprisku bilo komfortno.
Нина Мартынова Сонь, что постулат-"рос. мамы лучшее на свете"...Очень спорно)
ВСЕ ЛЮБЯЩИЕ МАМЫ-ОДИНАКОВЫ.
Почему не принято?
Очень даже принято.
По себе скажу: помогу, постараюсь дать хороший старт, образование дам и научу, если будет возможность, поспособствую с работой -дабы знакомых куча. Но я могу лишь помочь. Учиться и работать я за ребенка я не собиоаюсь. С детства его приучаю, что халявы не будет.
А то есть любители утверждать, что родители им должны. Так вот Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА
Елена (Царева)
Нина Мартынова я не про всех-но часто такое мнение встречала
да.. есть такое.... очень часто встречается.... это наверно эхо коммунизма.... когда государство давало людям квартиры.. не сами люди собирали на жильё....не сами собирали на учебу.... а государство давало... надо то малое... одно поколение людей чтобы люди перестали жить семейными кланами.