Прочие дела домашние

у моей мамы 85 летний юбилей,а муж сказал вн

может ты одна съездишь,скажи я на работе,мне настоять и заставить его поехать (хотя никакой вражды нет с родней) или подождать и не поехать через два месяца на юбилей его матери,как бы вы поступили
я считаю, что Ваш муж - взрослый человек и волен поступать так, как считает нужным ОН, а не Вы. Мама - Ваша, ехать нужно обязательно, но навязывать свое мнение или стереотипы типа "надо" - я бы не стала. Нет настроения или желани я - езжайте одна, какие проблемы?
Анастасия Цимбалова
Лучший ответ
попробуй договориться - скажи если ты не поедешь к моей матери - то я не поеду к твоей.. .
может подействует.
Я бы узнала у мужа - в чём причина его нежелания ехать? Возможно, что не стала бы настаивать, съездила одна. Маме как-нибудь объяснила его отсутствие. Она мудрая женщина, поняла бы и не стала "раздувать" из этого проблему. А необходимость свой поездки на юбилей свекрови уже оценивала бы "по ситуации".
этого тебе тут никто не скажет и не подскажет, как выйти из этой ситуации.
(=Я Такая Одна =)
я бы не стала из-за этого портить отношения с мужем, не хочет ехать, не надо, но к его маме поехала бы
сложный вопрос.... ты спроси почему он ехать то нехочет)))
Katya Varfalameeva
Для матери главное что бы ты приехала. Посидеть и поболтать о своём. Скажи ей что сама его не взяла что бы побыть с ней вдвоём. А к свекрови надо ехать иначе она его пилить будет какая ты плохая. Так уж в мире заведено
Пожалуй соглашусь с вариантом Александры Сладковой. Не любят мужщины всех этих семейных посиделок, дак зачем принуждать и провацировать на внутренний дискомфорт, который потом может отразится на ваших отношениях. Если, конечно, он сам не передумает...
!В мамин день рождения- Мама Важнее Всего! Бросьте всё и побудьте с мамой, а с мужем потом всё выясните в спокойной обстановке. И если у Вас хорошие отношения со свекровью- не обижайте и её!)))
Катеринка **
Зачем настаивать и заставлять делать то, чего он не хочет? Я как вспомню эти посиделки на полдня с родней.. . Если маме и родне это действительно важно, привлеките его на ненадолго, свои салаты (его любимые) принесите или торт. А ваша поездка к свекрови тут причем вообще, шантаж что ли? Исходите из того что вам действительно хочется и не только на тот момент (выпить с подругами в кафе) , но и на перспективу (хорошее отношение свекрови)
а ты его заставь поехать а потом еше и поломайся перед походом к его маме!!!