Прочие дела домашние

У нас в городе дорожки обильно посыпают песком. А у вас? Фото внутри сама сделала. Песок несется со снегом в дома, тает.

Летом пылью несется через окна в дома опять же... офисы, магазины..
В Москве гипохлоритом кальция, что ли посыпают дорожки.. Разьедает снег и обувь портит.
У нас тротуары очищены от снега, посыпают каменной крошкой если гололед.
Катерина Белик
Катерина Белик
32 001
Лучший ответ
А кто жаловался в СМИ и Путину, что у вас не убирают снег и скользко? Получите что заказывали.
Тамара Бахтина
Тамара Бахтина
92 445
Точно. Легче "освоить" немерянные капиталы и по дороге половину своровать - попутно убивая природу и наше здоровье, чем раздать всем надёжные шипы, или отопить проезжую часть как в цивилизованном мире...
АИ
Анна Июдина
83 170
Наталья Ерёмина Отопить проезжую часть? Это же сколько надо электроэнергии то? Значит мы не цивилизованный мир? Раз так не делаем?
У нас сыплют какую-то золу. Летом это все убирают, сметают дворники и трактор с мойкой и щеткой.
У нас почти не посыпают, разве что в центре кое-где и то солью. Не знаю, что хуже - лучше уж песок, чем десятки людей с переломами. А соль еще и обувь портит.
Рита Рита
Рита Рита
74 896
В Москве посыпают дорожки во дворах крошкой мраморной, ну или типо того что то, а дороги химией поливают. Весной тоже от химии в воздух все поднимается, лично у меня каждый год аллергический конъюнктивит начинается от этого.
Сейчас в Москве посыпают не тем, чем раньше. Обувь так уже не портится, НО и эта мраморная крошка противная. У меня собака, так вот лапы у них страдают от этих составов очень. Бедные наши животинки ( Моем, мажем, моем, мажем.... И так до весны.
Видела, в Москве песком сыпят только в парках, где дети гуляют
Гололед в основном в Москве, вообще сыпать перестали, чистить тоже... Мрак
Спасибо новому мэру за наше счастливое детство
У нас ничем не посыпают, ничем не поливают. Просто скребут. До асфальта. Вчера была в Иркутске, там вообще не снег, а сплошная черная каша на дорогах. Обрабатывают каким-то реагентом. Как по мне, так лучше как у нас.
Ага, у нас снег сдуло ещё пару недель назад, один песок лежит и скрипит на морозе! Хорошо мы на горке живём, смоет по весне.
В Москве щас ничем не посыпают.. Я вчера раза 4 чуть не навернулась... Но у нас всё и так тает... Песком не разу не видела, что бы посыпали.
Sofia Ahmetdinova
Sofia Ahmetdinova
64 647
Марина Казакова В парках вроде песком сыпят, я в Дубках как раз и видела
а у нас грязь...
П. С. ваше фото напоминает мой город)
Анна Сергеева
Анна Сергеева
56 126
Ничем не посыпают. В центре еще хоть как то убирают, а у нас... вот из последнего примера... нам до детской пол- ки идти 3 минуты, шли 15. Учитывая что ребенок на санках. Я вся взмокла пока их доперла, и ноги насквозь сырые. Мои замшики моментом были все промокшие. Полный ппц.
белым... но лучьше песок... не песок а пыль пылит
Veera Adel
Veera Adel
24 573
у нас посыпают очень мало
У нас посыпают песком с солью, наверно, потому что всё в кашу преврашается, но с утра это всё равно замёрзшее скользкое месиво, ходить вообще не удобно.
Лера Никулина
Лера Никулина
5 620
Все в соплях а выйти снег погрести _не пробовали?

Похожие вопросы