Прочие дела домашние
Нужен ли в жизни кухонный комбайн?
Смотря для каких целей. Мне он пригождается в конце лета, килограммы томатов, перца и т. п. . В повседневной жизни бесполезная штука. Натереть 1 морковку на суп проще и быстрее на ручной терке или взбить тесто на блины ручным венчиком. Ну иногда в комбайне свеклу на борщ тру, т. к. не люблю возиться, а муж любит очень густой борщ.
Катерина Kokshaikina
да мы тоже в августе заготовки делаем. и морковь трем и овощи разные.
Постоянно пользуюсь.
В жизни - нет. В быту - да.
Катерина Kokshaikina
ну вы прямо такой ВУМНЫЙ.... как ВУТЮГ... а быт это не жизнь?
Кому как. Мои соседи и без электрического чайника живут, а у нас их 4)))
Мне - нет.
если он с функцией уборки, то несомненно..
Мне нужен. Но только с посудомоечной машиной.
Не нужен. Как купили помню, так и стоял, был в качестве пылесборника. Хрень какая то в общем.
Мне на кухне нужен.
Мне нет
до!
пользуюсь часто - значительно ускоряет процессы
Есть комбайн Бош, так изо всех функций пользуемся только шинковкой и приготовлением разного теста. Если есть хлебопечь, то тесто там можно замешивать. Шинковка (нарезка красивыми пластинками) есть и отдельная, но быстрее получается шинковать в комбайне.
блендер, миксер, электромясорубка с насадкой-теркой, кофемолка и больше ничего не надо. Все это вместе занимает в 3 раза меньше места, чем комбайн ( у меня Мулинекс).
Мне приятнее не один комбайн громоздкий, а куча мелких гаджетов.
мне-да
и соковыжималка (в выходные сок делаем)
Нет. Стоит уже не знаю сколько так ничего и не делала
Валерия Рузайкина
а фарш крутить?)
а овощи на зимние заготовки резать?)
наверное когда семья большая
не нужен....
нужен но очень редко (лень всем мыть)
Нет, мне отдельно блендера и миксера хватает
да
нужен.. если полно места на кухне)