Прочие дела домашние
Почему так, с родителями жены супруги общаются часто при чнм по инициативе мужа, а сродителями мужа практически никогда?
В чем или виком может быть причина? Что могут сделать родители мужа, чтоб чаще видеть семью сына у себя ?
Одна из причин - уставшая его мать, без энергии, а тёща энергичная, создаёт атмосферу. А вообще-то, это горожане не могут наблюдать за житием людей. А вот, живши в маленьких посёлках, вся жизнь людская на виду. Поэтому, самая-самая распространённая причина (обычно и всегда) то что мужчина очень сильно зависим от своей женщины. Природа так распорядилась. То, что любо ей, то и ему по душе. Мужчины на женщин меняют детей родных, родителей, семью, Родину. Да, да, именно Родину. Такова природа их. Не знаю зачем и почему так было Боженькой задумано. Наверное, чтобы не вымерло человечество:)
Ольга Шамурзаева
а ка же быть, если его жена одна ездит к его родителям, а он нив какую?
Не знаю, не встречалась, у нас наоборот. Моя мама с таким характером, что к ней лучше не ходить... У свекрови бываем в гостях каждый выходной.
Что могут сделать - очевидно, больше проявлять инициативу, приглашать к себе семью сына, а возможно и сватов. Подружиться с невесткой, звать ее в гости, а уж она мужа сагитирует. Ненавязчиво расспросить сына, почему его так тянет к родителям жены - может, теща своими пирогами покорила, а может, с тестем какие-то общие интересы...
Мээрим Камчибекова
Муж любит бывать у моих, потому что там все условия для отдыха, а дома деревня, то то надо то это, хоть и любит родителей, но отдохнуть не дадут и сами не умеют.
Понравится невестке-универсальный рецепт.
Ольга Шамурзаева
с невесткой все нормально, она одна порой навещает родителей мужа
очевидно, что сам муж и не делает особо общаться со своими родителями, даже не вижу, какие могут быть еще варианты. Родителям стоит наладить отношения с сыном или его супругой.
Потому что свекровь сама себя так ставит. Тварь
Ольга Шамурзаева
а что сразу так?
Мужчины честнее и порядочнее женщин в отношении семей, так что всю зависит от отношений свекровь-невестка. Банально, но правда: плохая свекровь теряет сына, хорошая приобретает дочь. И ещё одно-бабий срач прекратить может только мужчина, расставив приоритеты на новую семью, а у нас обычно мужики либо на двух стульях усидеть хотят, либо в сторонке наблюдают.
Ольга Шамурзаева
какой срач?
Гулнара Кадирбековна
Бабий-между бабами, так раньше скандалы женские и делёжку мужика называли :))
Ольга Шамурзаева
где и что вы прочитали про баб? написано - общение по инициативе мужчины, то есть к родителям жены он жену тащит и без неё ездит, к своим нет не ездит, даже если жена хочет,
приглашать в гости
и делать обстановку приятной. чтоб им хотелось ещё придти
Это один из частных случаев, а причины самые разные могут быть.
Ольга Шамурзаева
например? пару- тройку причин можно?
Потому что мы все разные! И родители в том числе. У нас сын женат, я часто вижу некое соперничество, родители невестки из кожи лезут с помощью детям и при этом подчеркивают, что они для детей делают все возможное и невозможное. А мы так не можем, у нас четверо детей, женат один сын, хотя считается что материально мы живем намного лучше. ЕЕ родители и подарка не купят внукам на день рождения и это для них нормально: у них нет денег, я купила на годик, например, сережки золотые внучке, невестка не стесняясь сказала, что самые уродливые какие были в магазине, хотя она сама таких и не носила никогда. И вот так во всех случаях. Я сына понимаю, придешь к ним на праздник, невестка несдержана, ему тяжело все это выслушивать и нам тоже, поэтому практически не бываем, а сваты от них не "вылазят".
Ольга Шамурзаева
Мда тяжелый случай, когда подсчитывают что и кто и сколько дал и сказал
Ольга Шамурзаева
Это ж чтотнужно было делать с ребенком, что он женился на невоспитанной?
Значит, родители что-то упустили при воспитании сына. Обычно, за этим скрыты большие обиды детства на родителей.
У нас этот вопрос зависит от родителей мужа. Мы к ним едим, тогда когда нас свекровь готова или хочет видеть, так она звонит и говорит, что у нее то работа, то дела, хлопоты домашние, то она просто устала, то других внуков ей привозят, поэтому и мы не едим, а раз в месяц позвонит и скажет что за внуками соскучились, вот и ведем ей внуков,, и едим сами. А мои родители меня всегда хотят видеть, и всегда рады.
приглашать к себе. вссе зависит от отношений.