Прочие дела домашние

Про мышь!!! Как отвадить?

Мышь на лестничной площадке поселилась и постоянно лезет в мою дверь, из 4 квартир облюбовала именно мою квартиру, между 2 дверьми у меня внизу "коридор" не знаю как назвать, нужно запенить чтоли.. дело в том что когда открываешь дверь она подскакивает и несется от меня к лифту и т. д или когда из магазина приходишь открываешь а она вылетает пулей. К чему это и чего делать?
P.S.Дома есть кот, но он я думаю если мышь забежит ловить ее не станет
Клей для мышей
Aidukka Musaeva
Лучший ответ
Отравку положить не пробовали? Их сейчас великое множество
Сейчас продаются гуманные мышеловки, узкое горлышко, мышка туда забегает на приманку, а обратно не может. Унести мышеловку подальше от дома, открыть крышку и выпустить эту общительную мышку на свободу
Helen Bakhtizina
Алла Качур
Может, у мыша это самое удобное укрытие на площадке? Еще, если мышь заражена токсоплазмой, то ее привлекает запах кошачей мочи. Но это не сильно страшно, учитывая, что, по разным данным, от 1/3 до 1/2 всех людей и так являются носителями этого организма.

Закройте проход, лучше чем-нибудь прочным, пену мышь легко прогрызет, ей еще лучше будет под пеной сидеть. Поймайте или убейте, в зависимости от ваших взглядов на это.
подружитесь с мышкой)) она вас уже любит)))
Azhar Khamitova
покупаешь прибор для отпугиванием мышей и крыс, он звук издает для них, он их раздражает и они уходят, на даче такая штука у меня, раньше тоже мыши бегали.
Inara Неизвестно
А Вам какие методы нужны? Гуманные или нет?)
Буська
убей, у нас кошки одна на крыс ходит не отдам
Открывайте охоту на мышь, представьте какую гадость она может к вам домой принести (они лазают где угодно)
Мышеловки, отрава.
изловить, накормить и варварски посадить в клетку!!!
не хочу вас огорчать накануне Нового года, но это очень нехорошая примета... сделайте всё возможное и невозможное, чтобы с ней покончить-кошку заведите (именно кошку, не кота, кошка очень хорошо мышей ловит в отличие от кота, изловите её,есть клей от грызунов и т. д и т. п)... да и болячки они всякие паскудные разносят, не приведи Господь... в общем, отнеситесь к этому весьма серьёзно.
бедным мышам совсем жизни не стало
Ольга Карплюк
достаточно обработать уксусом вашу дверь
Мышеловки в помощь
подари ей подарок: мышеловку с вкусняшкой - гарантирую ей понравится
Ахаха))) Мышка просо хочет с вами подружиться - налейте ей в мисочку молочка и печеньку положите лучше) Приютите мышку!