Прочие дела домашние
Достала свекровь!!!
Я свекровь стаж два года, а еще раньше жила со свекровью 13 лет вместе. Все вопросы лучше конечно решить "мирным" путем. Со своей стороны предпочла бы чтобы со мной говорили прямо, спокойно и открыто без эмоций. Всегда можно найти приемлимое решение. Как только у меня родился сын свекровь мне сказала-ты теперь тоже свекровь и я старалась к ней относится. так как хотела бы чтоб ко мне со временем относились. Мы не идеальны у всех есть и достоинства и недостатки. но когда самые любимые женщины не могут найти общий язык-мужчине тоже нелегко.
выгони ее по месту прописки и скажи чтобы в твой дом она больше не приходила
Предложите ей работать у вас домохозяйкой.
Тогжан Кырыкбаева
Сразу свалит!
Поговорите с ней по-хорошему, расскажите, что хотели бы жить своей семьей, что ее частое присутствие и советы вас раздражают. Муж по ходу маменькин сынок, ситуацию не исправит. берите все в свои руки
Сандугаш Сагымбаева
Можно так взять все в свои руки, что и с мужем испортить отношения....тут все оч тонко...
Скажите ей в лицо. Не тупая - поймет.
Во первых сказать мужу, чтобы он поговорил с мамой, что б та прекратила делать замечания.
По поводу таскается и он берет. Его тоже можно понять, это его мама. Девочки. Мы все тоде будущие свекрови. И представьте себя на таком месте: тебе одиноко, хочется куда то поехать с сыном и невесткой, а они отказываются.... Печально. Но конечно ей не надо злоупотреблсять этим и везде сопровождать. Но совсем отказываться от общения нельзя. Это его мать, и вы должны быть благодарны ей хотя бы за то, что она его воспитала для вас.
Виктория Сотникова
Кстати, а если бы ваша мама попросила вас взять ее с собой куда нить, вы б также реагировали, отказали бы ей? или как?
Лана К
моя мама живет в другом городе, а эта на соседней улице. Ее в магазин даже надо на машине возить ЗА ХЛЕБОМ! (((((((
Лана К
Естественно по прихоти!!!
Так скажите ей об этом... может она не в курсе :)))))
Сочувствую Вам.. . Такая же хрень.. .
Наша приезжает раз в год и начинает как оголтелая все намывать, чашки оттирать, ложки.. . При мне. И постоянно говорит : Я не знаю, как можно без скатерти жить.. . и типа того, хотя дома у нее далеко не идеальная чистота-красота! Я накрыла стол на 20 персон на крестины младшего, наготовила всякой всячины, а она хоть бы слово доброе сказала типа "какая молодец"... Моя мама ко мне подходит и говорит "Она тебя никак не называет, только местоимениями"...Неприятно.
Зато как она любит накраситься-намазаться и по магазинам ходить /из магазина в магазин, цены сравнивать, ничего не покупая/
У меня спрашивает "Где твоя плойка мне накрутиться? " /Старая кляча, блин, 60 лет, о душе подумай, какая тебе плойка? ! Простите за резкость, наболело.. . Ждем вот, в апреле должна прибыть скорым поездом...
Лана К
вам вижу тоже "весело"! ))))) удачи! бедем вместе боротся!
Позвоните ей и попросите о встрече. (Я имею ввиду, чтобы она понимала изначально, что это целенаправленые действия) . Посадите напротив, посмотрите в глаза и начинайте. Не ругайтесь, не скандальте, не хамите. Просто объясните ей как можно тактичнее и лаконичнее, что если она не прекратит делать того-то и того-то, то Ваша семья развалится не сегодня-завтра. Если она желает своему сыну добра и понимает, что ему с Вами хорошо, она должна понять.. . Счастливой Вам семейной жизни!
А Вы маму свою каждый раз вызывайте, когда свекровь рядом.
Виктория Сотникова
Может ее мама еще похлеще будет.
Лана К
моя мама в другом городе живет....
Так и скажите мужу, если он не объяснит своей маме и будет продолжать вас огорчать, то вы с ним расстанетесь. И можете со свекровью поговорить. Это ваша семья, ваш дом, а в чужой дом со своим уставом не ходят
а ваша мама не может так же часто к вам приходить, пусть побудет в вашей тарелке.
Лана К
моя мама ивет в другом городе, а его на другой улице!
Я бы сказала об этом ей. Во-первых, все хвосты сразу бы оборвала. Ну может быть (?) взяла бы ее на концерт какой-нибудь или вместе пришли бы к общим знакомым в гости. Во-вторых, в моем доме я буду делать так, как считаю нужным. Я здесь и хозяйка, и начальник. И не надо ко мне лезть. Мужу бы объяснила еще раз, что мне не нравится. Если не понимает, не хочет, то может он не готов к семейной жизни. Тогда у вас два выхода. Или развестись, или начинать воспитывать. Но как мудрый воспитатель быть терпимым, мудрым, не раздражатся. Если живете вместе с его мамой, то найти квартиру и жить отдельно.
и что?
Может она никак не может привыкнуть что у сына своя жизнь?? ? Поэтому критикует вас, чтобы сынок считал что она самая самая!! ! Приготовьте что нибуд вкусненькое, позвите ее на ужин, а будет опять возникат прямо скажите, чтоб не мишала вам жиь!! ! Мол у вас своя жиь, у нее своя!!!
пусть приходит) наберись терпения и начни открыто ее игнорировать))) ) взбеленится, а потом отстанет))) ) человеку рано или позно надоедает пробивать лбом стены и он отстанет))) ) таким людям раговоры ни к чему и на пользу не идут)) ) желаю успехов в воспитании!
Делайте по-своему, но не ругайтесь. Говорите "А мне больше так нравится и "Сереже" тоже"
И помните: улыбка - страшная сила! Удачи!
я бы вот навела дома беспорядок (насрала бы везде, да побольше) и позвала бы ее учить меня порядку)) ) Ги ги ги)) ) а пока бы она убиралась я бы преспокойно смотрела тв, а на реплики типа"Я вот тут убираюсь, а ты... " спокойно отвечала бы : "вы тут орали, что я плохо убираюсь, вот и убирайте как надо! ", а потом бы показала ей, где и что она сделала не так!!!!