Прочие дела домашние

Новая жена вдовца обязана помогать его взрослым детям ?

Овощами, ягодами, фруктами с сада, если они совсем ничем не помогают? Сад мужа.
Игната Лекина
Никто никому ничем не обязан, пока сам не примет на себя обязанность.
Так психологи формулируют права личности.
Юлия Кузьмина
Лучший ответ
Никто никому ничего не обязан. Все по желанию, доброте, воспитанию.
Жалко, что ли.
Linda Lanskaya*
Игната Лекина Не жалко, когда здоровье есть.
Может, это муж хочет помочь... Что здесь такого? Это нормально.
Жена и в саду мужа не обязана работать, если уж на то пошло...
похороните слово-ОБЯЗАНА.. есть понимание и слава Богу!!!
своим бы детям она помогала бы при тех же условиях,? если такие вопросы возникли - жизни не будет
Игната Лекина Мои работают с удовольствием.
Вне зависимости от того -помогают или нет - делала бы как принято в семье. Это же угощение. а не обязванность
Нет.
Света Мирненко
с чего? чужая баба, а сад родительский! Приедут, возьмут, что надо. Сами накрутят компотов- варений.
хоть запомогайся, помните, что в случае чего выкинут вас детки и полетите, как фанера над Парижем,
Ольга Бажина
Игната Лекина Естественно.
По желанию, если считает нужным, а обязана слово не нравится мне вообще.
соседям раздаем. а детям любимого мужчины жалко что ли... не мудро прям
Марина Фербей
Это уж -по обстоятельствам.. Я бы на месте этой жены строго поставила вопрос перед мужем-отцом ЕГО детей - : либо они сами сажают... ухаживают.. снимают урожай и консервируют... либо -НЕ ХЕР РОТ РАЗЕВАТЬ НА МОЙ ТРУД!!! угостить - угощу, когда в гостях за столом будут.. а с собой... НИ-НИ !!!
Елена Воробушкина А сад то чей, курица?? ты из своего даешь или чужого? Вот из своего можешь не давать ничего. Я просто офигиваю порой от бабской жадности нелогичной. Иди свой сад заводи и потом распоряжайся всем, что в нем насажено тобой. Если бы муж пришел в твой сад, посадил там картофан, а ты бы сказала давай поможем моим детям от первого брака, а он такой: хрен там, я сажал, пусть тоже тогда идут работают. Ты бы тогда сказала: да как так! Ты эгоист. Двойные бабские стандарты
Ничего она не обязана никому. Пусть отец и помогает своим детям.
зачем это ей надо, каждый сам себе хозяин
Это уже новой жены желание!
Akmolmol Mmm
Она пришла в семью, неужели у нее нет желания этого делать, если допустим дети хорошие.
они приедут и возьмут то, что надо из папиного сада)
Вы с этим вдовцом долго не проживаете, если такие мысли приходят в голову.
Жалко что ли? Я даже чужим раздаю. Да, это труд, но когда урожай большой, почему бы не дать, тем более детям.
Игната Лекина Отец инвалид, могли бы и помочь.
Имеет ли право вдова пользоваться садом мужа без разрешения наследников?
Игната Лекина Сад это единственное что у него есть. Остальное он отдал детям.
Нет не обязана - все сугубо по желанию.
Елена Воробушкина она не в своем саду сажает, а в чужом, значит весь урожай пополам
Нет не обязана.
Евгения ***********
нет
Olga Strucaeva
Двойные бабские стандарты. Если бы мужчина сажал в саду вдовицы и это вдовица захотела бы своим детям от прошлого брака помочь тем, что сделал ее теперяшний муж, то не дай бог скажи ей че то поперек. Будут визги: мой сад, мое все!! Так и тут, ты в своем саду когда будешь сажать и собирать урожай, тогда и будешь распоряжаться всем сама. А так труды пополам, сад одного, труд другого, значит то, что вырастет, пополам
Игната Лекина Не надо говорить о бабских стандартах. Он не работающий пенсионер, живёт в квартире моих детей. Своим отдал все что имел, в том числе бизнес. По вашему мнению я такая-рассекая отбираю у его детей последнее.
Игната Лекина Пенсию прикажете тоже разделить с его детьми? Они будут рады .