Прочие дела домашние
Чем вылечить лишай (микроспарию) у новорожденного на голове?
Это точно ЛИШАЙ! Поэтому не пишите! И не пишите что надо к врачу т. п! Какие мази помогаютЁ
Мазь Тридерм. Мазь содержит противогрибковый и антибактериальный компонент. + преднизолон. На комментарий внизу не обращайте внимание. (гормоны нельзя внутрь, но мазать можно, не более 3-5 дней)
Ребенка все же по возможности покажите специалисту.
Нельзя лечить исключительно по интернету.
Танюша Пахомова
ты видно от большого ума гормональную мазь новорожденному рекомендуешь.. чтоб он загнулся от нее.. по инструкции ее детям с 2 лет назначают и то крайне редко
Третий день спрашиваете. Фантастика.
У дерматолога спроси - он ТОЧНО знает.
ух ты.. и кто же точный диагноз ему поставил? придурошная мать? которая ребенка родила, чтоб по инету лечить незнамо у кого? и почему микроспория, а не трихофития? ты на глаз разницу между ними видишь?
Aida Asanova
Но до рождения малыша мы этим переболели! У младшего сына лишай на голове был! Поэтому мы знаем как выглядит лишай
Олеся 1
Ну я с вами согласна... вот только не оскорбляйте ее))) Интересно то, что лечились и не знает она.... причем 2-летнего ребенка лечили... странно... если плохо вылечила одна мазь, то обратитесь к др врачу, он и посоветует препарат
Зелёнка.
Да лекарств от лишая полно, только какие из них можно новорожденным, знает только врач!
Есть врач и ребенок, Ваш ребенок. Если он Вам нужен и дорог сядете на такси и съездите к врачу.
Все на ювенальную юстицию жалуются, а вот пример, когда опеке надо обратить на эту семью пристальное внимание!
Самолечением у новорожденного занимаются.. с ума сошли уже люди!
Aida Asanova
Все отдыхают, если незнаете!
А было от кого заразиться?
Aida Asanova
у новорожденных чаще себорейные чешуйки остаются-волосы плохо растут. Кстати лишай тоже разный бывает-не заразный например может возникнуть от несоблюдения температурного режима и влажности в помещении. А еще при резком изменении, то есть из холодной и сухой комнаты бегать в теплую и влажную-кухню, например. Так что нечего специалиста из себя строить если не хочешь младенца убить. Но тогда вас в прокуратуру вызовут.