Муж к моей маме по имени-отчеству на Вы обращается. Я к его маме так же. По-моему, всех устраивает. Отношения - грех жаловаться, как говорится. Хорошие отношения. У меня мама так же к свекрови обращалась. И отец, когда жив был, к родителям мамы по имени отчеству на Вы обращался. Уважительно. Свекровь маму своего мужа (отца моего мужа) всегда называла "мамой" и при этом на "Вы". Короче, кому как удобнее и привычнее, так и называют.
Извините, не по вопросу ответила. В общем, называйте по имени отчеству и на Вы. Если попросит (намекнёт или через жену передаст) называйте как она захочет. Захочет просто по имени - конечно, тоже хорошо. По имени и на "Вы" , например. Это без пошлости и намёков.
Прочие дела домашние
Как нужно обращаться к родителям жены ?
Уважительно и терпеливо!
На вы, по имени-отчеству
без высокомерия и без лицемерия, помнить их дни рождения, юбилеи, знаменательные даты- делать подарки, главное правило счастливой семейной жизни - чем дальше от родни, тем она роднее
по имени отчеству
ну тещи все Зины.. а тесть Эй там))))) по имени отчеству)))
тесть, тёща
называть ли их мамой и папой - ваше решение
не уверены - обращайтесь по имени и отчеству
Лишний раз лучше не трогать..)
Сотворители странной Бабы!)
Лучше всего, по-моему, по имени и отчеству.
Вежливо!
СударЫня матушка
- Как поживает твой тесть?
- Не спрашивай...
- Что, заболел?
- Хуже.
- Умер?
- Хуже. Он сменил пол и теперь у меня две тёщи.
- Не спрашивай...
- Что, заболел?
- Хуже.
- Умер?
папа мама, или по отчеству на вы с уважением)))