Прочие дела домашние

Это что за жесть такая?))) Человек спрашивает "что подруге в роддом поесть привезти? ", а ей тут половина наотвечала. .

Прокладки, памперсы, трусы и зеленые яблоки? Вот, если бы вам такой набор в роддом притащили с бухты -барахты, вы бы обрадовалась, закусывая больничный обед яблоками?
не надо ничем обед закусывать...
Оксана Халикова
Лучший ответ
Я вообще не стала там отвечать. В наше время, когда у всех есть связь, и элементарно позвонить подруге и спросить, что именно ей нужно, мне представляются странными такие вопросы.
Мне, например, в роддоме хотелось мяса. Любого. И минералки.
Поесть надо после родов, а позже уже еда зачем? Там и так кормят. Что всем пожрать-то... Ну апельсины, например, пару шоколадок...
Виктория Антонова Мне страшно только от одного вида больничной еды. ..безвкусно, страннопахнущее варево. ..
У нас еда была великолепная, заранее меню выбираешь, тебе приносят то, что выбрала сама. Очень вкусно было. И пицца, и тортики, и блины, и мясные, и рыбные блюда. Прокладки/памперсы и прочее-бесплатно лежало-бери не хочу.
Но я хотела русских блинов, мне свекровь пекла и привозила ;) Но если бы мне кто-то привез, как в том совете, сказала бы спасибо, не обижать же.
А не хрен тут спрашивать. Позвонит пусть в роддом.. или самой роженице и спросит.
я не ела яблоки пока грудью кормила
А вообще, у меня и моих близких всегда есть такая штука при себе - мобильный телефон называется. Я нажимала кнопочки и говорила своим родным, ЧТО мне необходимо. Жрачки минимум.
на идиотский вопрос и полагается идиотский ответ. Ну, если какой нить глафире кажется, что нам тут виднее, что нужно ее подруге и все подруги и роддома одинаковые =-то что тут поделать то....
Думаю, что жрачки в роддоме хватает
Тайна ***
нормальный список.. по сути..
универсальный.
Только... Его!
Виктория Антонова А для чего мне допустим в роддоме с собой столько прокладок и одноразовых трусов, если я все это купила в аптеке или с собой привезла (сейчас к родам все заранее готовятся ). Потом посто донашивать?)))
Да нормально там кормят. Меня вот наоборот бесят эти баночки с остывшим пюре, и еще чего нить. Ну зачем? Бабенке лежать три дня, так нет же... надо сумками переть! Лучше уж и правда памперсы, они и дома пригодятся
Виктория Антонова Микроволновки сейчас влюбой больнице есть и холодильник на этаж. И покушать хочется не больничное варево, а нормальную домашнюю еду. Не обязательно везти целые сумки, а достаточно одной порции.
да уж, весёлый набор. Я бы не обрадовалась. Мне в роддом приносили цветы и подарки только, потому что кормили нас отлично, приносили список какие меню есть, я выбирала что хотела. Было почти всё, даже отбивные и торты.. Прокладки и всё остальное - всё это давалось в роддоме, бесплатно естественно
Роза Можайкина Что за роддом? Платный, наверное? В государственных цветы запрещены, вместо прокладок- тряпки. Отбивные только в фантазиях рожениц)
Я, например, после КС первые три дня ела только бульон и пресные сухари, потому что мне ничего больше нельзя было. А до операции много чего вкусного готовили в местной столовой.
Жанар Жусанбай
Ну посоветуйте шампанское, икру и шоколодных конфет...
М=
Марина =)
Единственное чего хочется в роддоме - это есть и спать. Кормили мало и жрать хотелось постоянно, а с рождением детеныша о "поспать" можно сразу забыть. А больше ничего и не надо.
Irina Kutyumova
предметы первой необходимости... так удобней кушать)
Виктория Антонова Эти предметы все с собой везут (в наше время только полные идиотка не готовятся к родам ). Даже если внезапно все забыли, то можно купить в аптеке при роддоме (они там специализированные ).
не хочу в роддом ((
а яблоки вообще запрещены))

в роддоме кормят)