Прочие дела домашние

А в каких, еще, странах существует традиция чистки ковров по снегу? а вы предаетесь такой забаве?: -) :-) :-)

))) Представила себе изящную француженку в чепчике и фартучке горничной, прущей на снежок гобелен из замка !
Нет у меня ковров и давно уже .
...))) Извела я их, как суЧность !
Катя Бочарова
Лучший ответ
Диана Николаева "Гобелен из замка"))) Вот умеешь ты настроение поднять, Лар, вот прям от души)))))))
Очаровашка Аватария а шо у вас вместо ковра? однако: -) :-) :-) :-)
И дачные и домашние ковры, покрывала и диванные подушки обязательно хоть раз за зиму выколачиваю на даче в чистом поле. Загружаю в машину, выезжаю на край поля, расстилаю, и с революционной злостью по пылевым клещам выбивалкой хлоп-хлоп. Пусть им будет хуже !
Мария П
Я тут гуляя с собакой наблюдала как мужчина яростно хлопает веником по коврам, не, ну как коврам.... коврикам, протертым-перетертым...
Хотела уже сказать "Вам же плохо будет, остановитесь уже, они того не стоят".
Ну и пошли мы с пЁсом мимо.
А дома у нас ковров нет, давно уже, зачем они....
Марина Ефимова
Татьяна Фисенко Ну и правильно что задерживаться не стали, там органическая пыль столбом, шелуха от кожи, жир с ног на котором мириады микроскопических клещей... Бррр...
А где у них снег то? Ковры я у французов вижу. Видимо, химчистка. И вообще они другие. Поэтому мы их и победили!
раньше выбивали всей семьей, теперь есть хорошие пылесосы
Алтына Аюпова
Есть ковёр на полу
не чищу снегом - просто не донесу потом.
Избавились, слава богу, от пылесборников.
Очаровашка Аватария тёплые полы сделали?
где ж я снег то возьму для такой забавы ? ))
Раньше всегда чистила ковры на снегу. Бабушка моя их любила, у мамы до сих пор есть. У нас дома их нет давно.
Нет ковров совсем... В советское время муж выбивал неподъемные шерстяные ковры
Ну, в Дании видела и в Швеции, да, выбивали коврики на снегу. Не думаю, что там это повсеместно, но и в России это тоже не общенародная забава.
L S
Раньше придавалась, мама заставляла)
Сейчас ковров нет
а у меня ковров нет, совсем... ни одного...
Жанар Искакова
Нет ковров.
Раньше мы так делали, очень давно, сейчас пылесос хороший.
Аня Сечина
У меня в доме полы довольно холодные, так что ковры есть. Но я их летом мою из шланга, зимой в снег не выношу.
предаёмся конечно, весело же
да с удовольствием ...есть у меня ковры... поэтому дома босиком все ходят
Мне проще раз в год за 300 р штука их на мойку свозить... Как раз и кошачью шерсть там хорошо отчищают.... Без ковров не могу, не люблю убираться, плюс хожу дома только босиком.... На пылесборники чхать, аллергии нет..
Я думаю во всех странах где есть снег. Раньше мы тоже выбивали ковры, сейчас надобность отпала.
Анна Хитрик
ты чё?...каки-таки страны.. Россия!!!))) я помню как меня с ковром и выбивалкой на улицу)) зимой на снег, летом на ворота для футбола)) это моё детство!! зато есть шо вспомнить!!))
*.
***guli*** .......