Прочие дела домашние
Свекровь с барахлом не расстанется. Как убедить, что незачем копить в сарае дрожки двухсотлетней давности?
Сдать в антикварную лавку - не вариант :)) Она их защищать до последнего патрона будет :))
Моя надысь предложила мне буфет старый забрать для кухни.. . Правда, она при этом не подумала, куда я его ставить буду.. . Кухня у меня 6 метров, сама понимаешь, не разбежишься особо.)) ) Да и в семье поговорка существует: Папа (мой муж) на кухню вошел, все остальные вышли....)))))))))))) )
А ты--дорожки, банки.... Наша по-крупному играет!!!!; -))))))
Наше счастье, что буфет на себе не попрешь, а то бы она его нам притащила супризом на 8 марта....))
они дороги ей как память))))) )
убеждать бесполезно)
проще смириться)))
убеждать бесполезно)
проще смириться)))
Так может она на этом кабриолете в рай собралась, а ты не пускаешь... барахло, барахло: -))
ХА, моя все в подрят хранит не только ковры и дорожки уже подвал у соседей приватизировала. Голодное прошлое их не отпускает наверно.
да не объяснишь ты ...она всё равно не поймёт!!! хорошо хоть в сарайчике лежат!!!! а если б дома???
Можно по тихоньку выкидывать.
ну тогда учитесь у меня! ! отправила бабушку с дедом в гости до вечера а сама прошерстила два балкона, оставила только стены и полки! НО самое главное отнести на дальнюю помойку, чтобы проходя мимо они свой скарб не признали...
Чужие вещи не осуждайте, заведите свой дом и там всё что угодно!
Если это ее сарай, то пусть копит. Умрет - выкинете.
Они же в сарае лежат))) а вы там не живете)) )
мы для нашей мамы кладовку оборудовали ( она находится на лестничной площадке у лифта) и все аккуратно там разложили.... вместе с ней.... и это нас немного сблизило)))))
Молча взять и выкинуть, а когда спросит где? Ответить: " Бабай унес!!! "
У меня такая же, всякой срани полная квартира. Выкинуть или лень, или жалко, не знаю. Смотреть на это барахло противно. И еще постоянно дарит мне старые пододеяльники и рюмки советского периода. А я потом не знаю сразу эти подарки выносить или еще кого осчастливить.
Для вас это барахло, а для неё может быть -память. Надо быть терпимее к чужим слабостям.
Зато наследство какое оставит! Вы сдадите - миллион получите!
бесполезно бороться. Пусть у нее будет в сарае угол для этого барахла.
Это бесполезно, дорогая. Это болезнь и не лечится, мой совет - уходи-ка ты о нее по добру по здорову, ибо все только усугубится
вполне возможно, если рядом с этим борохлом есть более ценные для неё вещи.
можно например моль завести на время )))
ну и сказать естественно, что она в этом борохле именно завялась и его срочно нужно куда нить деть, пока моль другие вещи не пожрала.
ну или что то в этом духе.
поговорить и сказать: Ты что Плюшкин чтобы это всё хранить?
купить новые
А никак! )) Это уже человек такой, что-то типа болезьни, ВСЕ в дом!)) ) Не переубедишь! Терпи!)))