Прочие дела домашние

Скажите, а люди у которых нет детей, они счастливы или несчастны?

По разному. У меня несколько подруг (вот так сложилось, блин) бездетные. Моложе были, сильнее переживали, Чем старше становятся, тем меньше переживают об этом. Одна вообще никогда не переживала. Одна долго и упорно лечилась - очень хотела детей.
Татьяна Захарова
Лучший ответ
Так люди то все разные, так же и отношение к этой ситуации тоже....
У всех своя история и характеры. Но когда я слышу очередное --ребёнок умер погиб пропал--думаю--счастливы. Они от такого точно застрахованы
Ырыскан Файзуллаева А вы не видели одиноких стариков в квартирах? У меня сосед постоянно дверь открытой держит - ждет, вдруг кто нибудь придет.... Хоть социальный работник ((((( А ребенок пропал, погиб.... Надо следить за ними.
Как то всех под одно. Не хотят- моральные уроды, - моя подруга детства делала аборты, больше 20 лет сожительствует и МНЕ говорит как трудно растить детей. Она не ипанулась? У меня сын - дяденька. А кому не дано... не нужно бередить. Много у меня таких знакомых и даже в браке. Конечно, хотели бы.
Какое счастье Вы измеряете?
Моя бездетная приятельница, с которой мы познакомились в уже солидном возрасте, перестала со мной общаться, когда у меня появилась внучка... Хотя я свою внучку ей не навязывала ни в разговорах, ни в фото.
Думая, это глубоко скрытая ЗАВИСТЬ, что у неё такого НИКОГДА не будет :(((
Ольга Иванова
1. сильно хотят детей, но их нет - тогда несчастливы
2. не хотят детей и их нет - тогда счастливы
я вполне счастлива не имея детей а если и нет иногда то совсем по другим причинам
От детей болезни, стрессы и многие печали. Много знакомых бездетных- все счастливы.
Елена Воронина
Совершенно счастливы, потому что они не знают что это такое. У них другие интересы.
по моеум это очень индивидуально.
по моему кто хочет детей - у того будут дети
да и самодостаточный человек не будет несчастлив только изза отствия ДЕТЕЙ
в Мире столько интересного....
чем наполнить себя и стать счастливым точно найдет
а если у человека счастье ТОЛЬКО в детях- это страшно
ведь дети могут просто не оправдать ожиданий, погибнуть и тд и тп.
все- конец- жизнь зря прожита?
я несчастных бездетных не встречала
Marina Kipa
Я вижу свое счастье не только в детях .
Так и они ...
Каждому свое. У меня есть подруги, у которых нет детей. Нам уже много, 56 лет. Конечно, печально, когда понимаешь, что остаешься на закате жизни одинокой. И не радуются они своей свободе, как в молодости. Одиночество- это ужасно. Хорошо, когда еще муж хотя бы есть.
Обидно, что часто это изза эгоизма происходит. А потом ничего не вернуть.
Julia Ova Муж ХОТЯ-БЫ есть.... Да, настоящий муж - это ВСЁ! и самое главное! Вот, его и нужно беречь, а не детей эгоистов.
это у них надо спросить
О-
Ольга -------
есть такие подруги бездетные, вроде держатся виду не показывают, но как выпьем сидим - начинают жаловаться
По-моему, ответ очевиден. Если "детей нет - и не надо", то счастливы. Если мечтают о детях, но не складывается - несчастны.
Не все любят детей, если вы об этом, не все хотят их иметь.
Мне подруга сказала что переживает. Хотя насмотревшись на некоторых детей, жалеешь их родителей
Марина Обухова
Если они не хотят -то счастливы конечно. Не у всех счастье в детях заключается.
Я знаю только одиноких женщин, у которых и мужа то нет не то что детей, живут себе радуются жизни не убиваются, помогают с племянниками, может уже смирились.... Несчастными я бы их не назвала. Как собственно далеко не все имеющие детей счастливы!
Тамара Жукова
Я думаю, что такие люди где-то в глубине души очень несчастны, но, обычно, редко кто из них в этом признается.
Тут не обобщать надо, а каждый случай рассматривать в отдельности. А многие несчастливы и от того, что детей имеют, маленькие детки - маленькие бедки.
у меня нет детей, потому что я их не хотела. Ни разу не пожалела, живу прекрасно. С мужем вместе 22 года, со времен студенчества. Считаю, что каждый имеет права выбора
Наталья Федотова а я очень хочу и чувствую, что несчастна без детей. девятый год в браке.
Ну смотря хотите вы детей или нет.