Прочие дела домашние
Доедаете ли вы продукты какие-либо, из-за того, что выбросить жаль, но есть их не особо хочется?
моих домочадцев не будет еще 2 дня дома, а торт стоит вчерашний, я себя уговариваю на завтра на утро съесть хотя бы кусок, перед тем как выкинуть его- пока что в моем внутреннем споре побеждает овощное рагу с мясом, но мозг упрямо говорит кусок торта надо есть, или птицам хотя бы на растерзание отправить, а не просто в мусорку.
Не терзайте себя
Правильно вы сказали
Отнести на мусорку и положить рядом с контейнером на землю
Птички-собачки найдут
Хотя
Вчерашний торт в холодильнике пару дней поживет ещё)
Правильно вы сказали
Птички-собачки найдут
Хотя
Нет, не доедаю. Если какая-то еда остается и знаю, что никто уже не доест, отдаю бомжам.
Нет: насильно съеденная пища вредит пищеварению
Нет у нас такого. Торт я пекла такой, который долго может стоять. И в общем съедается всё.
Вот у кошек впервые за много лет я несколько дней из мисок выкидываю еду.
Нет, обычно не доедаю.
Хороший торт? Мне бы не пришлось себя уговаривать...))
Ольга Слотина
я ж ничего в них не понимаю.... не могу сказать хороший или нет
Торт бы я точно выкинула)
у меня ничего не портится, всё сжирается))) даже, если сготовлено много, и никого нет дома, пока не съем предыдущую пищу, новую не готовлю... торты, вообще не покупаю.. уже давно... мне на работе хватает)
... Отдай тортик соседским детишкам, Юлишна! ))...
- ну а с продуктами - так если что доходит до крайнего срока употребления - то всегда можно приготовить из них в срочном порядке - некое вкусное блюдо, которое на данный момент будет приятно и вкусно съесть.
... а тортик отдай - его уже не переделать...
Нет, не доедаю через силу никогда. Если оно уже портится, то летит в мусорку. А если просто нет желания есть, но продукт ещё хороший, срок годности не вышел, то мне всегда есть с кем поделиться.
Птицам не надо - отравите, им бисквитное тесто с кремом верная смерть, без шуток. Поделите торт на куски и суньте в морозилку - многие торты хорошо переносят заморозку, потом через недельку разморозите в камере холодильника и с удовольствием съедите.
Да, сегодня роллы сидела и доедала, думаю до завтра они испортились бы.
А теперь жалею, что-то переела я, наверно зря я это сделала))
У меня есть двое всеядных трогладильчиков (собаки - пит и чих). Основной их рацион -мясо. Но бывает, что остается суп или ещё что то, им отдаю (главное, что бы свежее было).
Не свежее без сожаления в помойку. Торты не задерживаются, муж сладкоежка, после его "рейда" по кухне из сладкого только сахар остается)
я честно говорю.. не доедаю.. я даже когда борщ готовлю не пробую.. ну не знаю.. вот такая я.. и тортяку бы без сожаления отправила бы.. шашлык бы сожрала.. а тортяку бы отправила..
Ольга Слотина
да блин жаль продукт переводить сеъдобоваримый еще, я подумала, я ж могу его еще и у мусорки оставить, а не выкидывать его, а там коль не люди, так собакины покушают
Бывает такое.