Посолить, поперчить, лимон - как любите. Обжарить с одной стороны на сильном огне, перевернуть на другую стороны. Плавленный сырок - лучше виола, весь - на рыбу сверху размазать. И закрыть крышкой
Получится рыба в сливочном соусе, который не нужно специально готовить
Точно так же можно сделать в духовке
Прочие дела домашние
Отмораживаю горбушу. Что посоветуете из нее приготовить? Чтоб быстро и вкусно?
По мне горбуша суховата, потому я бы сделала что-то типа под маринадом или запекла под майонезом, сыром и луком.
Отморозили Вы вопрос. А рыба РАЗМОРАЖИВАЕТСЯ. По хребту разрезать, удалить кости и шкуру ( желательно). Порезать на палочки по 1,5 см. Макать в яйцо и панировочные сухари (с мукой хуже, сухари можно сделать посушив минутку хлеб в микроволновке и размолоть в блендере или просто растолочь, хоть скалкой в мешочке), обжарить до золотистого цвета. Соль и перец по вкусу.
Не сухо получается. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
Пожарить.
в кляре она хороша, можно в фольге, только масла сливочного добавьте, так даже щука мягкой и сочной становится
Я ее на филе разделываю
Укладываю на противень
Сверху жареный лук
На него жареную морковь
Потом майонез и сыр
Укладываю на противень
Сверху жареный лук
На него жареную морковь
Потом майонез и сыр
Это сухая рыба, просто не получится . Я ее готовлю только под маринадом
можно просто сварить со специями.
я ее тушу с овощами в казанке
Я одно время увлекалась приготовлением горбуши в микроволновке. В стекляную кастрюлю кладем кусочки филе горбуши, туда же побольше нарезанного лука, майонез и тертый сыр (сверху), накрываем крышкой и ставим на вторую мощность (у меня это 600) примерно на 25-30 мин. Получается объедение и совсем не сухо, причем вкуснее даже на следующий день в холодном виде.
Мы её только солим. Суховата она.
уху
для меня горбуша тоже сухая рыба, поэтому я её всегда жарю в кляре, и быстро и вскусно. нарезаю простой капустный салат с морковью и все.
жареху