Прочие дела домашние

Что делать с дрожжевым тестом? что приготовить, чтобы быстро и вкусно было?

Светлана
На начинку нет времени? Сделайте плюшки. А как вытащите залейте их сметаной и укутайте до остывания. Вкуснятина.
Анна Пахомова
Лучший ответ
Проще всего - плюшки с корицей, которые любили Малыш и Карлсон.))
Marina Korsak
Я бы сделала пироги.
1. Большой пирог с рыбой. Слой теста, слой филе рыбы (треска, минтай, хек, налим). Посолить, поперчить, слой нарезанного кольцами обжаренного лука, слой теста, намазать яйцом, в духовку минут на 40.
2. Большой пирог с грибами. Слой теста, слой грибов (из морозилки или из банки или свежие сварить), слой лука с морковкой, посолить, поперчить, слой теста, в духовку на 40 минут.
3. Маленькие пирожки с начинками из всего. Капуста, рис с яйцами, мясной фарш, остатки оливье или рыбного салата, грибы, яблоки с корицей, сыр с корицей, замороженные ягоды, остатки колбасы, и проч. Заодно морозилка разгрузится немного.
4. Как маленькие пирожки, только большое называется кулебяка.
5. Как маленькие пирожки, только с дыркой сверху называется расстегаи.
6. Открытые маленькие пирожки с творогом - ватрушки
7. Шарлотку - пирог с яблоками
8. Пиццу - открытый пирог. Слой теста, а на него все, что есть, подобрать. Колбаса, сосиски, сыр, колбасный сыр, вареное мясо, морепродукты, и т. п.
9. Курник - царский пирог. Большой пирог с курицей, картофелем, даже с кашей можно пшенной.
В общем, без начинки я не умею )
Юлия Симоненко
Смотря что есть помимо теста.
Недавно жарила пироги с мясом, осталось тесто, сделала с яблоками, типа шарлотки, но получился прям пирог.
И то, и другое ушло на ура.
Плюшки, завитушки, рогалики! Или большой пирог с вареньем !:₽
Наташа Пескова
Пончиков нажарьте, во фритюре. Как остынут сахарной пудрой посыпьте.
Самое быстрое - раскатать на размер противня (с бортиками) и вареньем смазать. Или пиццу. Но там с начинкой заморачиваться. Но зато вкусно)
Большую пиццу на толстом тесте, покрошить всё что есть в холодильнике
Перемячи с вареньем.
Пышки пожарить и с медом горячими скушать.
Мария Кубарева