Прочие дела домашние
А у вас бывает такое? Вот хотите вы что то для дома сделать, начинаете, и видите, что домашним до этого нет дела вовсе?
Поясню - я начал ремонт, все согласились, что было бы неплохо, но помогать мне никто не помогает из домашних, врлоть до того, что мучаюсь один с полосой обоев, а домашние каждый за своим тв сидят.. Такое положение вещей и у меня отбивает настрой что то делать..
Потому что жить нужно отдельно от всех и быть хозяином дома
Да, кошкам по барабану...
Так попросите помощи, в чем дело-то?
не бывает, я умею вовлекать в процесс близких, мотивировать и заинтересовывать
Шугнул бы их хорошенько, расслабились )
надо попросить, или же потребовать помощи
Да, попросите помочь. Сами то не догадаются, а даже если и догадываются - сидят тихонько и ждут, что минет их чаша сия) Я, кстати, обои сама клею, прошу помочь только, когда сложные места прохожу. При чем в приказном порядке)
Они, если чё,и не собирались..)) Твоя ж инициатива была. А их и без ремонта видимо всё устраивает.. Так что - Пилите, Шура, пилите..))
Я если чего то затеяла, у меня вся семья по стойке смирно в ужасе стоится))) Обои то я одна не куплю, это нужен муж, что бы до магазина довёз.. А мама просто бегает переживает. А обои я одна клею, всех разгоняю. Не люблю, когда под ногами крутятся со своими ц. у. А если Вам помощь нужна, так позовите.
Язык отвалиться позвать ?!))))
Может они ждут, а раз не зовёте, думают не надо помощи.
Нет. Семья знает, что если мне что-то приспичило, легче сдаться и все сделать вместе.
Мария Патрушева
а мои домашние могут в грязи по колено сидеть и то палец об палец не стукнут, пол хрен подметут... в телевизоры уткнутся и сидят
Рубильник знаете где?
мне кажется так даже проще, обои клеить одному)
Мария Патрушева
так ведь вообще никакой помощи... даже на подхвате хрен помогут, если залезаю с полосой обоев на табурет к примеру. Вообще отбивают всякое желание что либо делать - такое ощущение, что они господа, а я наемный рабочий, батрачу. Доделаю, что начал и нахрен... не хотят - не надо, будет свое жилье, там и буду делать, для себя))
Если, что то затеваю.. Ну не в смысле.. переноски тяжестей... или разрушения стен)).. То предпочитаю ..все делать сама и на свое усмотрение... Мне так удобней.. Никто не делает..." того чего делать не надо !")))...Сын с Мужем всегда на подъхвате.
Дык это сразу надо обговаривать. Поможете-сделаю. Так конечно никто зад не поднимет.
Я тоже ремонт делаю один.
значит домашним цвет обоев не нравится
Мария Патрушева
так и сами пальцем не пошевелят, чтобы дома лучше сделать... кот все углы подрал - лучше лохмотья?
Да, к сожалению... Понимаю вас.