Прочие дела домашние
Девочки, как сложилась ваша жизнь после учебы?
Все ли нашли работу по специальности или пришлось искать альтернативу? Легко ли было после Вуза с поиском работы? Приходилось ли подрабатывать.... Жду ваших историй.
Повезло с работой, с третьего курса универа ходила на практику в местную фирму, с которой у нас по совместительству в универе работали преподы. Это и помогло, наверное. Работаю тут уже получается больше 5 лет. И скажу я вам, что научилась я всему не в универе, а в этой самой фирме..
я заканчивала вуз уже давно - почти 17 лет назад. тогда проблем с работой не было. работала практически сразу после окончания института по специальности. а вот сейчас вот не получается пока работу найти в той области, в которой хочу (по специальности)
и не искала по специальности
диплом защищала с 3х месячным ребенком... какая уж там работа.... потом ребенок подрастал, потом второй брак....
ординатура, аспирантура, работа по специальности, стажировки, подработки, декрет
Сейчас это проблема, особенно если специальность распространенная. Вакансий меньше, чем претендентов. Я и сама училась на вечернем отделении и дети мои тоже. Поэтому не было проблем. Просто труднее работать и учиться. Зато потом уже на своем месте получили повышение. А студентов дневных вузов мне всегда жалко. Учатся-мучаются, а потом часто эти дипломы маме в рамочку на стенку вешают.
У меня дочь работала со второго курса по специальности, сначала трудно было, и денег не платили, но теперь все хорошо.
Работаю по специальности, работа нашлась еще до окончания вуза: пригласили остаться работать там же, на кафедре, где проходила практику. Защитила диссертацию. Из подработок - репетиторство и переводы.
Не искала по специальности. В нашем городишке без блата это копейки, 8-10 тысяч, сидеть с 9 до 6, света белого не видя. Предпочитаю свой бизнес. Тоже копейки, но зато сама себе хозяйка, и на жизнь хватает)))) А так у меня есть высшее и 3 диплома об окончании курсов . Ни один так и не пригодился
Работу нашла сразу, после стажировки, по специальности, затем декрет и по сей день.
Прекрасно сложилась.