Прочие дела домашние

А что делать если человек физически не может залезть на верхнюю полку? Ну не может и все.

А его просят поменяться местами с верхней полкой. Может он инвалид. Или сил мало. оказывается проводница может попросить поменяться.
Liliya Zakirova
Подсрачник обычно помогает залезть!
Галина Долгова
Лучший ответ
Liliya Zakirova а почему я должна куда-то залезать я заплатила за свое право ехать внизу. Это мое право
Nails Almaty )))))))))
Пусть просят, а он имеет право вежливо отказать.
Alina Podelko
Человека с нижней полки могут только попросить, точно так же он может отказаться. Не всем нужно объяснять причины.
Жанар Бижанова
Я, пропуская муниципальный автобус, сажусь в маршрутку, чтобы ехать сидя и не собираюсь ни кому уступать.
Так же и в поезде. Я, просыпаюсь в 6 утра и занимая очередь в кассу, одним из первых, беру нужную полку. А кто то (прощёлкав), надеется на удачу.
Да и не станет инвалид, покупать билет на вехнюю полку. В 9ти случаях из 10,это голимое давление на жалость, а не необходимость.
Алла Онищенко
он вправе НЕ меняться, никто не обязывает
...и дело не в том, что "не моет"...просто не хочет, не обязан... нИКТО не в праве его заставить
Пассажир имеет полное право занимать полку согласно купленному билету. Уступать или нет - его личное дело.
... Может - неможет - во всём ищи выгоду )...
- если человек не может, но ему предложить ЗА это Мерседес - сможет )))
... выдвигай встречные предложения.
Попросить-то она может, а вот потребовать- нет. Так что зависит только от пассажира- уступать или нет.
Без лоха и жизнь плоха.
Пусть договаривается с проводником
Т@н4Ик )))
Ну язык то у человека не отсох. Сказать, извините, я не могу. Попросите кого нибудь другого
•anastasiya )))
Жанар Бижанова За что извиняться не понятно. Место куплено нижнее, он его и занял.
Брать билет только на нижнюю полку- и на ней же и оставаться.
Катя Морозова
Худеть. А если серьезно - не может, пусть не меняется. Имеет право
Esmiralda Shinoda
это всё по доброй воле, заставить никто не может, кстати за небольшую доплату проводницы часто предлагают своё отдельное купе
Ольга Курлова
Ноги есть, руки есть - залезет.
Илона Пирумова
Liliya Zakirova Вот я например не могу.
Liliya Zakirova Не могу и все.
А если вас попросят письку показать? Блин меня много о чем просят, не нужно же соглашаться с любой просьбой
Пусть просит хоть начальник поезда. Чем думал человек, когда билет покупал?
Попросить можно всего. Но не все просьбы удовлетворяют
Мария Пикалова
Такой человек должен покупать билет на нижнюю полку. Или он на голову тоже инвалид?
***дашка*** *
Человек купил билет на верхнюю полку, зная, что физически он на эту полку не может залезть? Да, попросить он поменяться может, обратиться к проводнику тоже может, но меняться полками с этим человеком никто не обязан., так что рассчитывать ему на то, что с ним кто-то поменяется, вряд ли стОит. Лучше тогда попросить помочь на полку залезть - больше шансов, что помогут.
Верхние места ща дешевле, пусть платит и я тогда уступлю.
Вот именно что может попросить. И сам человек может попросить.
Многие входят в положение, уступают.
Но если человек не хочет уступать свое место, то и не заставит никто.
~Elsa~Frozen~ .
Liliya Zakirova Вы так думаете??
Если не получается попроситься на нижнюю полку или другие обстоятельства, то думаю, ничего страшного, если одну ночь поспит сидя, как в электричке.
Ирина Sweety
Если не может, то на нижнюю полку пусть берёт. У моей мамы суставы болят, так она просит на нижнюю полку.