Прочие дела домашние
А давайте об образовании (моя любимая тема): сколько высших образований у вас имеется? И в какой сфере?
Помогло ли вам наличие "вышки" в жизни: в работе, в семейной жизни или даже личной? А, совершая покупки в магазине, вы эти знания используете?
... Государство даёт образование - для более успешного целевого использования граждан в своих интересах )...
- есть ещё образование духовное - вот как ни странно - оно приносит больше пользы и для души и для тела и для духа.
... дело гражданина - выбрать путь - социум или мудрость ))
Одно. Строительное. В магазине торгашам с тремя классами церковно- приходной проще. Они и считать то толком не умеют)))
Anastasia Milyaeva
Приветик, Инночка!
Два.
Дефектолог и экономист-менеджер.
Второе пришлось получать, когда стала замдиректора по продажам крупного предприятия, так как знаний порой не хватало и "изобретала велосипед" :)))
Дефектолог и экономист-менеджер.
одно. помогло в интересной и нужной работе по специальности сразу после окончания вуза и далее. в личной жизни даже не знаю помогло или нет. вроде помогать нечего - и так нормально. в магазине помогает - когда покупки связаны со строительством
Одно. Помогло. Я, пока училась, мужа встретила и много друзей)))
у меня одно высшее - медицинское, СибГМУ, педиатрический факультет. горячо мною желаемое с детских лет, полученное, можно сказать, без проблем. Оно для меня всё, ибо я благодаря своему диплому (а так же сертификатам специалиста, скорая помощь и анестезиология-реаниматология) имею любимую работу и не самую плохую зарплату. И нафиг мне никакое другое не нужно, даже бесплатно.
ПыСЫ: не знаю, что побудило вас задать вопрос в таком колючем стиле, но надеюсь, что это относится не ко всем отвечающим.
Елена Кульчицкая
нет, что вы, я никого не хотела подкалывать, наоборот, думаю, сейчас люди раскроются ссамой лучшей своей стороны. Извините, что опять не так задала вопрос: ( я сожалею
Одно экономическое, конечно помогло, устроиться на работу по специальности и работать.
Помогло.
Вышка у меня одна: специальность - лингвистика и межкультурная коммуникация, а квалификации две (два диплома): преподаватель и переводчик. Ученая степень есть - к. ф. н.) Работаю по специальности, стало быть, в работе помогло) Ну дочке с языком в школе могу помочь. А покупки? Ну вот когда в Германии их делала, очень даже помогло)))
при покупках в магазине знания использовать не особо приходится
первое высшее ещё не окончено, но очень помогло, хотя и заочка
Одно. Филфак Университета. Помогло. И в личной помогло, и в семейной, там они и начались.
Анекдот.
Внук с гордостью:
- Бабушка, я закончил два университета!
Бабка:
- А что же ты, дорогой, такой глупый, что тебя не смогли выучить в одном?
Анекдот.
Внук с гордостью:
- Бабушка, я закончил два университета!
Бабка:

одно высшее. учитель начальных классов. мне помогло. сын школьник
Высшее одно, на всякий случай ещё два средних специальных потом получила. Как ни странно, пригодились все образования. На данный момент работаю по специальности высшего образования. На семейную жизнь это как-то и не повлияло (что и прекрасно), а личная жизнь у меня от семейной не отклоняется.
одно, юридическое.
помогает в работе, т. к. работаю по профессии, в жизни, т. к. муж мой коллега, а также совершать покупки, т. к. помню о законе о защите прав потребителя.
Я у вас самая необразованная)
0,5 высших у меня..
2 obrazovanija u menja.
1 Gumanitarnoe.Pomoglo. Ja vladeju slovom i perom.Eto nuzno,devochki.Nu horosho-horosho,ne vsem.
2. Finansi i bankovskoe delo. Ja nauchilas schitat. Beglo.i ne padaju v obmorok ot slova "Akzija".
Елена Кульчицкая
неожиданно и приятно удивляет - вот с какими только умными людьми не встретишься на просторах инета!:) Соня, правда, с вами всегда так приятно общаться.