Выход в вашей мудрости и терпении. Представьте себе всю структуру семьи, которая держится на ВАС. Вы же знаете, что они без Вас пропадут. Попробуйте радоваться своей востребованности и незаменимости, своей необходимости близким.
Попробуйте, хоть это и трудно, но если нет возможности изменить обстоятельства, надо изменить свое к ним отношение.
Прочие дела домашние
Маленькая внучка болеет, престарелая свекруха дуреет, муж устает на работе, а я - посередине. Достали все, а где выход?
послать всю родню на3 клавиши и полностью посвятить свое время лечению чада. обойдется родня без вас -не вымрет хотя "...лучше б хата загорелась чем к 11-туз... "русск. народ. поговорка
Кого Бог любит - тому посылает испытания потяжелее...
Я тоже всю жизнь была буфером. Если живете все вместе, наберись терпения
А вы представте, что всего этого у вас могло бы и не быть. Не всем повезло в жизни так, как вам. Научитесь ценить то, что имеете и находить во всем свои прелести.
а вы на всё плюнте!!! и на отдых САМА!! ОДНА!!!
Очень часто мы, женщины, из лучших побуждений, стараемся всех обогреть, накормить, окружить теплом и заботой... а наши близкие привыкают и принимают все это как должное, даже не задумываясь, что человеческие ресурсы не безграничны, их нужно подпитывать и давать время для восстановления.
Давайте подумаем вместе- внучка болеет, это плохо, но у внучки есть родители и это их святая обязанность заниматься ребенком.
У престарелой свекрови есть сын, который должен соблюдать свои обязанности.
Я не призываю Вас устроить бунт на корабле и перестать их кормить. Но они должны разгрузить Вас, а Вы должны подумать о своем здоровье, иначе до нервного срыва недалеко.
Я призываю Вас побыть немного эгоисткой на благо себе и своей семье)
Переключите свое внимание на себя. Составьте для себя график "заботы о себе самой".Начните с покупки любого женского журнала-там весной всегда много полезных советов по уходу за кожей лица и тела, по правильному питанию в весенний период, есть комплексы физических упражнений.
Сходите к парикмахеру-покрасьте волосы, сделайте новую стрижку. Купите себе обновку, которая поднимет вам настроение.. .
Сделайте что-нибудь для себя любимой!!! И поверьте - Ваши близкие посмотрят на Вас другими глазами, а может быть просто заметят, что Вы -есть!
Там же, где и вход.
Отдохнуть надо. Чтобы никого из всех вышеперечисленных не видеть и не слышать... Так и с ума сойти можно...
Потерпите, скоро лето.
Я вот, где то читала, что если резко взять и бросить все тягомотные дела, никто не помрет. Попробуйте на пару дней к подруге уехать. Не подстраиваться под проблемы домочадцев, а просто скажите, что в среду уеду до понедельника. И все. И мужу пора работу менять, нельзя его жизнь на колбасу менять.
Выход всегда можно найти.
ответ до банальности прост: выход обычно там же, где и вход.
любовничег Вам нужен
Юлия *****
Кто о чем, а Вы все о том же... Мне 58 лет и я не Алла Пугачева, чтобы по мужичкам шуршать,
сейчас важно только здоровье будущего поколения уделите ему внимания остальные подождут а свекрови научитесь говорить НЕТ
Внучку- к родителям, свекруху-в дурдом, мужа- в командировку
Хорошо...
Юлия *****
Из родителей у внучки только мама, которая денюшки зарабатывает на двоих детей, свекрухе хотели группу оформить по поводу маразма - не дали, сказали "еще умная", а муж командировок не любит. Они меня просто укатали.
дурдом!! ! Успокоительное сейчас ваш единственный выход, если не можете уехать куда-нибудь отдохнуть....
1. Где родители внучки? Пусть включатся в воспитание и заботу о здоровье чада.
2. Муж устаёт на работе.. . А вы работаете? Если бы работали, то, во-первых, была бы независимость, а, во-вторых, такая же отмазка, как и у мужа.
3. Свекровь дуреет. Опять-таки, ухаживаете за ней вы, я так поняла.
ИМХО вам стоит делегировать часть своих полномочий на других членов семьи. Едут всегда на том, кто везёт, вот и не везите всё на себе.