Прочие дела домашние

В каком возрасте вы почувствовали, что уже созрели, чтобы жить отдельно от родителей?

Д=
Диана =)
когда зарплата стала превышать необходимые расходы. в 24 года
Яна Майстренко
Лучший ответ
Паспорт получила и ушла в общежитие...
счас бы так не сделала...
сидела б и сидела на шее у родителей.
Анна Абаимова
в 14 лет уже была готова свалить из родного дома. Даже было куда. но не отпустили. В 16 уже вовсю гуляла, практически у подруги жила.
Олеся Дуда
съехала в 17, но это рановато . Думаю лет в 20 уже можно созреть
Замуж вышла-раньше не думала
Я это уже в 20 лет чувствовала, но мама вначале просто очень ловко мной манипулировала, а потом реально слегла и мне пришлось довольно долго за ней ухаживать
Мария Чорная
В 14
Гуля Крылова
лет в 15-16
Olga Iost
в 16

свалил в 17
!_Женечка_! *
Как с армии пришёл.
Лет в 15, потому уехала учиться далеко, а там уже своя жизнь пошла.
С 13 лет мечтала
мне было 22, жене 20
na
nazerke-2013
В 17 лет поступила институт и больше не вернулась, тогда было распределение.
Юлия Доронина
Не дожила я до такого момента, уехала в другой город. А так мне и с родителями не плохо жилось.
Уехала в 18 на учебу. Отличный возраст для самостоятельности.
Я сразу после армии. Мои дети после окончания школы уходили жить отдельно, хотя у каждого была своя комната в доме, куда мы без спросу не входили, и холодильник всегда полон еды. И это правильно. Отношения у нас детьми замечательные.
Лена Львова
Когда появилось собственное жилье или финансы на съем.
Мария Курчева
Психологи говорят что если родители напрягают то можно и в 18 свалить. А вообще, лет с 20 нужно. Люди прожившие с родителями до 30 лет имеют психологические проблемы. Одни зашуганые, потому что мама или папа постоянно кричать из за всего потому что с детства привыкли + у человека формируется постоянное состояние провинившегося ребенка. Ну и человек остается несамостоятельным.