Прочие дела домашние

Почему в школах перестали писать сочинения? Как вы к этому относитесь?

Дополнительный вопрос - как вы относитесь, что в школах стали требовать грамматику в английском языке? В наше время этого не требовали
Svetlana Tsalarunga
Откуда такие сведения? Пишут там сочинения. И английский пусть подтягивают.
Татьяна Скородулина
Лучший ответ
Svetlana Tsalarunga Сведения от своих детей, и от общения на "томских ответах", со всей страны так пишут, но в частности с Москвы
Как это перестали. Наоборот, начали. У подруги сын в прошлом году закончил школу, их уже натаскивали на сочинения.
Не перестали.
А грамматику всегда требовали. Просто раньше, при одном часе иностранного языка в неделю, успевали дойти только до самых простых правил)
Света Манько
потому что школьники перестали Родину любить
у вас не верные сведения, мой старший с 3го класса сочинения писать начал, сейчас в 5, пишут чуть ли не каждую неделю, а вот с английским у него особых проблем нет, сразу скажу мы очень рядом с Москвой.
Пишут постоянно, так как я их сама и пишу ребенку))))
Когда отменили сочинения? Впервые слышу. Дочь в 6 классе, постоянно задают сочинения, статьи писать. И еще презентации делать. И грамматика английская есть, куда ж без нее. Все нормально :)
Svetlana Tsalarunga Сын в 6-м тоже, пишут презентации постоянно, эссе. Но я про настоящие сочинения, хотя бы на 3 листа
У вас ложная информация. Мой чуть ли не каждую неделю пишет то сочинение то эссе какое нибудь. И грамматику всегда учили!
El'mira Gaya
Ахинея. Пишут и много
Svetlana Tsalarunga Какие то Эссе на пару страниц
1.Sochinenija NUZNI.Inache,Mitrofani voobstse 3 slov ne svjazut.
2.Vi kogda v shkole-to uchilis?
VSGEDA grammatike udeljali mnogo vremeni i vnimanija.Vi-progulstsik,pohoze,horoshij.
Анна Франк
Живу в Петербурге, закончила школу полгода назад (училась 11 лет). Мы всегда писали сочинения! Прошли произведение на литературе - сразу написали после него сочинение на заданные темы. Вот на русском языке обычно учились писать сочинения для экзамена, что в 9 классе для ГИА (сейчас ОГЭ), что в 11 для ЕГЭ. До 9 класса писали редко сочинения и то там скорее были сочинения-рассуждения на любые темы или какие-нибудь обширные темы типа "животные"

Если Ваши дети не пишут в школе сочинения, попробуйте поинтересоваться на родительском собрании у классного руководителя. Но к 9 классу они должны начать это делать. Или максимум хотя бы в самом 9-м классе. Говорю Вам как человек, который недавно школу закончил. Без сочинения сейчас никуда, на экзамене требуют (9 и 11 кл). В противном случае придется нанимать репетитора или чтобы ребенок занимался самостоятельно. Хотя к сочинению можно подготовиться и самостоятельно, главное, знать последовательность, то, чего хотят на экзамене, какие там рамки. В 9 классе я ходила на курсы, потому что в школе подготовка плохая. Скажу честно, выброс денег, даже там особо не учат. В 11 занималась сама + писала сочинения в школе. Итог: 81 балл из 100 за русский язык.

Дети безусловно должны писать в школе сочинения. Это учит их думать.
_____________________________________

Теперь насчет английского.
Все зависит от преподавателей. Есть лояльные учителя, есть очень придирчивые. У меня в школе каждый год или два менялись учителя по англ. яз. и у каждого свои требования. Это за 11 лет обучения в школе поняла. В ближайшие годы планируют ввести обязательный предмет для сдачи экзамена, поэтому вы не удивляйтесь. Учителя тоже начали суетиться, волноваться. Они не хотят, чтобы ученики плохо сдали англ яз или вообще не сдали бы. Ведь учителя по шапке получают, если на экзамене кто-то из их учеников предмет не сдал.
Svetlana Tsalarunga Ребёнок в 6-м классе, они конечно пишут что-то, но это ничего общего к сочинениям не имеет. Эссе - у них называется, хотя училище сильное