Прочие дела домашние

Если была бы возможность получить второе гражданство, какое бы сделали себе и почему?

O)
Ol'ya )
В Австралию хочу.
Маржан Закирьянова
Лучший ответ
Любое и поскорее уехать
Ol'ya ) куда?)
мне не нужно
если бы было нужно. я бы получила
Вера Гафнер
Ol'ya ) какое?
может быть, польское, по национальной принадлежности.
Angel Angel
США. По многим причинам.
Моника Мкртчян
у меня их два, но я не отказалась бы и от третьего, гр-ва РФ
Ol'ya ) у Вас какие?) РФ зачем?
... Мне, пожалуйста, Второе Российское - чтобы была такая бумажка, чтобы никто, даже подойти к двери моей квартиры, окончательная, фактическая, Броня! Чтобы моё имя даже не упоминалось!!! ))...
Zhatenova Zhadyra
Raya Beknazarova розовое или голубое?
Италии. Обожаю эту страну
Никакое... россияне мы по гроб жизни!..)
антарктидо-пингвиновское - ни у кого такого нет
Штаты, конечно.
Люда Коркина
России
Я Из Ада Ария
Ol'ya ) а сейчас какое?
Китая конечно.
Вот как Китай окончательно переполнится и хлынет во все стороны, а я оба на уже давно китаянка как большинство в мире.
Канада.
M.n.a Matieva
И так их два.
Где родился - там и пригодился. Мне второе гражданство на фиг не надо.)
итальянское. муж итальянец и живу в Италии 16 лет.
***alla*** Aleksandrovna
Ol'ya ) и до сих пор еще нет?)
Нет. Ни в коем случае. Жить надо дома, а за границу ездить исключительно для обретения профессионального опыта и повышения квалификации, либо в гости. Сам долго жил и работал за границей. Многие мои друзья эимгрировали, так что говорю со знанием дела. Даже будучи высококвалифицированным специалистом. А те неучи, что мечтают "свалить", даже на родном языке пишущие с ошибками, вообще вызывают саркастическую улыбку... скатертью дорога)
Н!
Нурай !!!!!!!!!
Ol'ya ) это наверно зависит где и куда....
России.
Nikomu ne sovetuju na zapad perebiratsja.Zdes seichas prosto slezi gorkie....
Любовь Ильина
Ни какое. Везде хорошо где нас нет.
У меня и так 2 гражданства
Aminat Gugaeva
Ol'ya ) какие если не секрет?)
Если просто подарит кто-нибудь то для переезда выбирать надо либо Канаду, либо США, либо страны ЕС. Если оставаться в РФ и просто иметь второе, то Мальта, Сент Китс и Невис и прочие. А если самому покупать, то Вануату, оно не дорогое - https://www.youtube.com/watch?v=f6bEfvAWEpQ&t=26s
*winter :*
год назад я получила второе гражданство Сент-Китс и Невис https://visa.cgreality.ru/proramm_second_citizenship/saint_kitts_and_nevis/
много преимуществ и быстрое оформление
Я думала насчет двух вариантов - это какая-нибудь страна в Европе или Гонконг. Обратилась в фирму, которая помогает по таким вопросам и в результате мое решение-Кипр. Во-первых - оперативность в получении гражданства, во-вторых - доступность. Могу посоветовать компанию, которая помогла лично мне http://isg-consult.com, http://isg-advisory.com
Лично я бы с большим удовольствием получила б второе гражданство Доминики, так как сделать это проще всего и получить реально быстро. Я читала статью immigrantinvest.com/blog/prompt-receipt-of-dominica-citizenship/ оказалось, что сроки составляют около 2-х месяцев при вложении 100 000 долларов.
у меня 2 гражданства уже 20 лет
Один из наиболее дешевых вариантов получения гражданства - паспорт Сент-Китс и Невис (Карибский бассейн), где возможны две опции: за инвестиции в фонд страны (безвозвратные) либо недвижимость (можно потом сдавать в аренду либо жить) подробности здесь