Прочие дела домашние
Как вы считаете, интроверту лучше живётся в большом городе или в деревне?
вот многие говорят что лучше в деревне, но почему? Все на виду, а в городе можно затеряться? Я это к чему.. Вот у меня два примера, две женщины иностранки из одной страны живут в городке маленьком, переехали давно. У одной - друзей нет, машину здесь не водит, ей уже под 60, короче скучная жизнь, но есть дети и муж. Вторая ( 50 лет) такой активный экстраверт, и за рулём, и работает здесь на разных работах, и детей трое, и друзей среди местных уйма.. Может первой надо было уезжать отсюда раньше?
в городе. Там можно соседей даже по лестничной площадке не знать. Все как в шапке -невидимке. А в деревне ВСЕ тебя знают.
Ее жизнь скучна в вашем понимании, а ее наверняка всё устраивает. У интровертов богатый внутренний мир, им не нужна массовость в виде огромного количества знакомых, суеты, чтобы чувствовать себя комфортно, для них это утомительно и лишено смысла. Так что ваша знакомая вряд ли скучает и смысла нет менять свое место жительства, так как интроверту по сути все равно, где жить, он мало зависит от внешней среды, главное, чтобы его не трогали.
Татьяна Крячко
она мне говорит, что жалеет что не переехала раньше в город, а сейчас уже и не хочет, привыкла. Она раньше жила в Будапеште, переехала в австрийскую деревню, лет 15 плакала ( это с её слов), а потом привыкла.. Ходила на встречи с австрийками, и чувствовала себя там не в своей тарелке (
Где родился - там и пригодился.
Да везде хорошо, если работать с людьми не надо!
В городе. Тут всем друг на друга чихать.
Если бы первая работала, то никуда бы она не делась, к ней бы все таскались))) ей, видимо просто не надо)
Я тут осталась тк от Питера 3 часа езды, а событий и людей и здесь валом, но рано или поздно придется переезжать...
Татьяна Крячко
Всмысле в Питер переезжать? Так первая женщина работала, 25 лет официально, даже больше. Мы живём в часе от Вены, но я в Вене жить не хочу
где меньше людей и меньше ему внимания..
муж такой.. любит город.
Я интроверт. Деревня мрак. Там все начинают болтать, спрашивать/ распрашивать.. Точно не для таких.
Большой город тоже давит.. Своей постоянной кипучестью. Я с Москвы свалила, какой то муравейник.
А в Подмосковном городе прям красота. Вроде и не деревня, но и не супермаркетаи мегаполис. Но все есть и все рядом.
В городе лучше. Интроверт без удобств не может обойтись.
Светлана ...
При чем тут удобства?)
Татьяна Крячко
Я говорю именно об австрийской деревне в данном вопросе. Здесь удобства очень хорошая, у всех дома с двумя или тремя душевыми, туалетамии и т. д . В городе чаще всего конечно места меньше квартире
В городе лучше интроверту, по себе сужу. Зашел в квартиру, можешь даже никого из соседей и не встретить. В деревне все как на ладони, и общаться надо с соседями.
В городе "легко дышится". А деревня (посёлок) давит. Просто реально давит. Хотя, в чистом виде трудно найти интровертов. Значит, смешанный тип, если терпится:))) Ну, или не было возможности уехать.
В городе ясен пень лучше. Соседи друг друга не знают.
не, так под 60 и я ( сильный экстраверт:) захочу может уединения... тем более если семья есть, со мной
Так что зачем уезжать?... под 60 уже наоборот, приезжают ) из города. Усталые )
Вoт если бы ей 30 было, другое дело, я и сама в 30 из маленького городка уехала в столицу, где Жизнь
Татьяна Крячко
В том -то и дело, что она уже привыкла здесь, она переехала в деревню из Будапешта когда ей было 26 лет