Прочие дела домашние
как думаете,социофобу легче жить в большом городе или в деревне?))
Ну скажем так,человеку которому трудно говорить на публику,бывать в больших компаниях,будет легче в городе?так как постоянно в движении,работа,страх уходит....или в деревне,так как спокойная обстановка и нет напрягов,и часто нет и работы)ведь так может ещё больше страх усилится,если без общения?
У нас квартира в городе, а дача в деревне недалеко.. . Мне, как социофобу, намного легче в деревне, из неё всегда неохота уезжать, там спокойнее и легче морально и психологически...
методом от противного - я бы чеканулась в деревне. а я ооочень общительная.
если хочешь перебороть страх. посмотри ему в глаза.
один раз только пересилить себя и все. Нужно чаще бывать в людных местах. иначе вообще замкнуться в себе можно.
в деревне можно и не оставаться совсем без общения, зато там нет необходимости нырять в толпу, ораторствовать в обществе малознакомого скопища. В деревне соцоифобу конечно легче. Или, как вариант, в небольшом спокойном городке. А чтобы перебороть свои фобии не всегда надо "смотреть в глаза своим страхам", психика у всех разная, кто-то переборов страхи избавится от них, а кто-то доведётся до гораздо более серьёзных психических нарушений. Не стоит ориентироваться на чужие приоритеты, надо понять себя, свои потребности и возможности, и постараться жить так, чтобы вам было максимально комфортно.
думаю спокойно ему будет в деревне.
социофобу лучше - под землей. Типа, крот.
в деревне наоборот сердобольные соседи достанут, а в городе можно затеряться. лучше на остров!
бомжи обычно едут в город, еде тут проще нарыть....
В большом городе нет никакого дела до одного человека. А в деревне все друг друга знают и не затеряться. Больше внимания одному. Поэтому проще в городе.
все эти отклонения -в основном из-за накопленного постоянного многолетнего стресса. поживите хотя бы целое лето в деревне, у природы, в спокойной гармоничной обстановке, возможно и стресс уйдет или хотя бы уменьшится и вместе уйдет или уменьшится степень психологических отклонений.
В городе! В деревне еще больше замкнется, а в городе хотя бы к психологу можно сходить))
В деревню надо