Прочие дела домашние
Коней на переправе не меняют. Это вообще о чем?
Исполнители должны доделать работу А потом можно и уволить
А есть ли переправа сейчас?
(_Uiguro4Ka _)
У меня - есть, с работой. Думаю, менять или нет
Относится и к семье. Клялись в загсе "в трудностях и пр."...
(_Uiguro4Ka _)
да прям. А почему клялись оба, а трудности потом сваливаются на кого-то одного?
Альбина Тушнолобова
абсолютно нет коней сменить надо но в другой ситуации
Как на охоту, так собак кормить. Поздно пить Боржоми, если почки отвалились.
ВСЁ НАДО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ!
Военная поговорка. Переправа это или брод или пантонн будешь менять коней- задержишь тех кто за тобой и враг накроет минами или снарядами. Допустим бригада работает над чем то срочным и менять рабочего, это терять время
(_Uiguro4Ka _)
то есть, к неудачной семейной жизни это не относится?
,,А если к реке прижмут, то вообщЕ крышка!"..)
во время брачной ночи жену не меняют
если делается какое-то дело, то крайне плохо отстранять от него уже делающих или руководящих и назначать новых, лучше пусть доведут дело до конца
нельзя менять людей и способ действия в ответственные важные моменты какого-то предприятия.
человек должен все хорошенько обдумывать, когда он готовит какое-то серьезное дело. -взялся за гуж не говори что не дюж
Это когда поздняк метаться )
Вышла замуж, а у вас какие то непреодолимые трудности. Можно поменять мужа, из-за которого все эти трудности случились, а можно просто вместе эти трудности (переправу) преодолеть. И это касается всех подобных ситуаций
Доступ Ограничен
ваще это выражение абсолютно не то что вы описали все надо делать в свое время
Дал слово, держи.
(_Uiguro4Ka _)
держи, несмотря ни на что? это где такие необратимые слова дают?
Доступ Ограничен
ваще не близко
Это значит в процессе дела не меняют помощников. К браку уж точно отношения не имеет, скорее к работе.

смотря о чём это. может если какое-то обещание то должен выполнить, а не можешь выполнить не обещай. например умные люди не дают никаких обещаний и клятв, потому что это все равно что зарекаться, а как только зарекаешься оно обязательно будет наоборот. какой-то такой закон во вселенной видимо.
потому меня даже отчасти смешат свадьбы где люди клянуться друг другу в чем-то.. обещания дают.. глупо это. именно там где этого всего не было и живут вместе долго и счастливо.
считаю что всё что не устраивает можно поменять, раз оно не клеиться
В двух словах "Поздняк метаться"!
(_Uiguro4Ka _)
что, переправа будет длиною в жизнь?