Прочие дела домашние

Мне показалось или в последнее время чуть ли не ежедневно в новостях мелькает Скорая помощь?

в двух главных темах:
1) не пропустили на дороге
2) сотрудники скорой аццки накосячили

или общество всегда информируют об этих вещах, просто я раньше не приглядывалась?
Да, есть такое дело
Если по телевизору на что то стали обращать внимание плюс ток шоу разные на ту же тему - значит, протаскивать будут какой то законопроект, не сильно приятный гражданам, то есть нам)
Ждем-с перемен
Olga Nikiforova
Лучший ответ
Катюша Коневега Привет, Галка, выспалась ?)
Лариса Будревич конечно, блеать, для граждан неприятный. Вам на законодательном уровне объяснят, что скорая - это не мальчики-девочки по вызову и что осложнять их работу будет наказуемо.
Если при Союзе водителем Скорой мог быть только водитель первого класса со стажем работы не менее 8 лет, то сейчас достаточно в течении года открыть категории В, С, Д и ты можешь спокойно устроиться на Скорую. СМИ делают своё дело, обвиняя всех и вся в "воспрепятствовании" работе Скорой, и эти "водилы" начинают ощущать себя "богами" на дороге. Ну а фельдшерам и врачам Скорой вообще пох - сдох пациент, и "слава Богу", меньше заморочек. План-то выполнили, выезд оформили, бабос получили. Камчатский пример тому яркое подтверждение - пройти 25 метров до умирающего человека не барское, видите ли это дело...
Лариса Будревич вы сотрудник скорой? Может быть, главный врач хотя бы?
Не показалось. Сдается мне, что нас готовят к каким-то законодательным изменениям относительно вызова скорой.
**
***алина ***
Лариса Будревич надеюсь, к хорошим. а то за бывших коллег больно и обидно.
Да. Каждый день и не по одному ролику.
Да, последнее время часто затрагивается эта тема. Не пропускают скорую на дороге, избивают врачей, врачебные ошибки.
Надежда )))
Да, заметила . Муссируют .
Да нет, не замечала, чтоб прям каждый день, но чаще точно, видимо готовят почву доя нового закона о скорых, чтоб наказывать жёстче за помехи на дороге, а то распоясались совсем, то дерутся с врачами, то дорогу перекрывают, нелюди...
Лариса Будревич надеюсь, что так и будет. мне, слава Богу, с подобным сталкиваться не приходилось.
не смотрю новости. и вам не советую..))
там показывают один лишь негатив
Лариса Будревич я на работу прихожу утром, там коллеги смотрят. Не буду же я телек вырубать. вот волей-неволей и смотрю. А специально - нет.
и так ежедневно мелькает, постоянно в кадр попадает.
какой -то закон протолкнуть хотят
Aigerim Saginzhan
Нет не показалось! Еще забыла про нападение на сотрудников скорой помощи! Значит это, что скоро будут ужесточать.
Dj Anna Queen
Лариса Будревич дай-то бог. А больно и обидно за бывших коллег