Прочие дела домашние
Что бы вы посадили на клумбе возле дома?
Не обязательно цветы. Чтобы, с одной стороны, было красиво, а с другой – не особо жалко (и быстро восстановимо), если мимо проходящие алкаши потопчут или выдерут…
самосад
Евгения Дятлова
вот что точно жалко на вытаптывание алкашней
Настя Гришина
На хера "лучшие ответы" сам себе даешь?

Edit But
сразу в тюрьму))
Наталья Каралкина
В нашем климате погибнет это чудо-растение (
Спасибо за вопрос. Я борюсь с дворником, он все цветы полет и с маразматичкой с 1-го этажа. Цинерарию, петуньи, бархатцы, циннию.
Многолетние тюльпаны, люпин, ромашки и т. п.
Я посадила возле дома сирень, 4 рябинки, бересклет, дерн, барбарис, лапчатку. Плюс на небольшой клумбе высадила пион, флоксы, рудбекию, лилии, люпин, маргаритки, крокусы, тюльпаны. Несколько раз выдергивали стебель лилии (ночью), но она все равно растет. Тюльпаны и нарциссы срывали (тоже ночью). А так - болше ничего. Любуюсь с балкона 4 этажа....
Бархатцы, календулу, васильки, лаватеру, астры, эшшольцию
Розы обязательно. Кустовую можно. Жасмин. Шиповник. Миндаль. Пионы.
Ноготки ( календулу) --ухаживать не надо вообще, цветёт до заморозков и на следующее лето вырастает сама из своих же семян
цветы, пряные травы. кустарники
Бархатцы. Нравятся мне эти цветочки, цветут долго и на букет никто не стащит.
Я посадила теневыносливые многолетние растения. Аквилегию, папоротник, ландыши, хосты, мускарики и др.
сирень. ее чем больше ломаешь, тем больше кустится
у нас только декоратичный можжевельник и трава. клумбы терпеть не могу
Возле многоквартирного дома - газонную траву.
Мальву посадите
Есть такая трава, с белыми полосками, камышовая.
Очень красиво.
И не прихотливые многолетние хризантемы-октябринки.
Ромашку невьяник.
Очень красиво.
Ромашку невьяник.
Гартензию
Жаль. что алкаши выдирают и вытаптывают.... не везде так...
Светлана Голденкова
Увы, в наших ебенях - сплошь и рядом...
ежемалину
Прекрасные лилии-очень нежный цеток, будет прекрасно смотреться, если рядом посадить какую нибудь красивую траву. Нуу.. так же очень очень нежно будут смотреться тюльпаны-отличные цветы, изумительный выбор!)