Прочие дела домашние

...продовольственные талоны... ещё помните о них... а если вновь вернут?

3 часа назад, источник: Lenta.Ru
Россиянам раздадут продовольственные карточки в 2017 году
Минпромторг и Минфин рассчитывают, что в 2017 году в России будет запущена программа продовольственной помощи населению. Об этом во вторник, 7 февраля, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, передает ТАСС.
«Мы очень рассчитываем, что в этом году мы стартанем с этой программой», — сказал чиновник. По его словам, введение продуктовых карточек позволит помочь определенной категории граждан, которые не могут купить некоторые товары, например, свежее мясо, рыбу и овощи.
Министр отметил, что деньги, которые будут получать россияне, не будут скапливаться на счетах граждан. Их можно потратить только на покупку продуктов отечественного производства.
О выпуске продовольственных карточек Минпромторг сообщил в феврале 2015 года. С тех пор запуск программы несколько раз откладывался из-за нехватки бюджетных средств на ее реализацию.
Заместитель Мантурова Виктор Евтухов говорил, что талоны на питание в пилотном режиме начнут выпускать не ранее 2018 года.
Аналогичная программа поддержки действует в США в течение 50 лет. Гражданам выдаются талоны (они называются Food Stamp) в среднем на 130 долларов в месяц.
Это социальная поддержка для малоимущих. И чтоб деньги не пропивались, их привязали к покупке продуктов. Чтоб хоть дети и старики могли что-то есть при родителях-алкашах. Грустно это.
Eлена Моисеева
Лучший ответ
Ирина Скобликова И тратить их можно только на покупку НЕ импортных продуктов. Тоже надежда на какую-то пользу.
Хер забудешь такое!
Но они помогали. И сейчас хуже не будет.
Не нужно путать те талоны 90-х с этими: те гарантировали определённые виды продуктов каждому в условиях дефицита. Эти предназначены для части граждан, которые признаны малоимущими и позволят им приобрести некоторые виды продуктов - аналог социальной помощи. Если человек не относится к этой нуждающейся категории - его эта новость не коснётся.
А в магазинах действительно всё есть - деньги на это "всё" есть не у всех. Жаль, что бОльшей частью - это пенсионеры, которые за свою жизнь уже повидали всякие талоны...
Ekaterina Nikolaeva
Это не талоны для всех, а подобие американских food stamps...
Обеспеченным слоям населения не вернут, а малообеспеченным--они могут действительно пригодиться.
На соцкарты баллы положат. 1 балл-один рубль.
Klaris S
Не дай бог опять возврата к талонам
Lyubov Lier ( Nikitina)
в принципе это давно уже практикуется - по социальной карте
Лариса Лобаева
Правильно. Пусть будут.
чушь. в магазинах всё есть
Если в стране более 25 миллионов живет за чертой бедности, а ворье из власти ворует миллиардами, то не удивительно что Рабам которые все это терпят и отдают все деньги ворью нужны подачки в виде талонов
В нормальном обществе уже давно бы подняли такое "правительство" на вилы, а у нас РАБЫ все терпят еще и оправдывают
Eлена Моисеева Вы закусывайте, закусывайте.