что народ готов 300% переплатить?
Навеяно разговором со знакомой. Вареники по 60р, когда продуктов там нужно менее чем на 20р! Да, копейки. Но эта неработающая молодая пенсионерка кормит мужчин кашей, у них нет денег на мясо по её словам. Все четверо в семье имеют доход.
А никто не хочет Ладу, которая стоит от силы тыс 80-100, купить за 240 т. р.? Я бы продала...
Прочие дела домашние
Вот скажите, лень действительно такая великая штука,
Бестолковых баб полно.
Я тоже покупаю готовые вареники. а не хочу н кухне плясать. У меня есть более интересные дела
Анна Cтепанян
Я знаю. Интернет!
я много что готовлю сама и дешево не получается . те же компоты варишь это и ягоды, и сахар, и электричество жжешь
Анна Cтепанян
У меня тоже пицца за 500р вылазит. Но умом я понимаю, что в минуса никто готовить не будет. Так что наши натуральные компоты круче дешевых покупных. Не... я не против когда то что то купить. Вареники я никогда не куплю, пельмени могу. Но у меня вопрос про постоянное питание. Она и селедку не чистит. Да! Я могу купить баночку, когда захочется. Но я и солю её , чищу... А там ПРИНЦИП! С голой попой- этом и навеяно. Хотя, нет, попа там не такая голая... и денег не меньше, чем у всех обычных людей.
все работают, одна пенсию получают и на мясо заработать не могут ?
курочка ведь у вас рубликов 90, толковая хозяйка с одной курочки три блюда может приготовить (при использов. гарнира ) и раза три мужиков накормить.
на те же 60 купить фарша и пельмешков налепить не получится разве? можно и с картошкой смешать фарш .
значит не столь голодны, чтобы ручки и мозги утруждать.
что же мужики своей хозяйке вынос мозга не сделают ? ))
Анна Cтепанян
Курочка у нас от 120р. И да, я согласна, суп и второе хоть как из курицы можно приготовить. Два раза им поесть за глаза.
Лентяи, но с короной. Я именно о "короне" и спрашиваю. Я тоже лентяйка, и с короной ещё какой. Но за ненужное переплачивать влом. Была бы занята, да, купила бы. Но человек дома сидит. Сиди и лепи, слушая тот же ОТР)))
Анна Cтепанян
Её деть спросил как готовить печень куриную. Она не смогла сказать. Ну хоть бы мне набрала. Парень в итоге выкинул! Ну это то...
вы просто зануда
Анна Cтепанян
Но экономная! Пусть буду зануда. А Вы, Дядя, платите за ТУПУЮ ОВЦУ. Наверно, это круто!
Хороший вопрос. Вот я вчера делала заготовки из фарша и теста и замороженного болгарского перца (с августа). Думала: вот стоят ли мои усилия этих затрат? Вроде да и вроде нет. Но я не ленилась. Думаю, стоит... Хотя сомневаюсь. Уверена, что мясо настоящее в качестве начинки в чебуреках моих, пельменях и мантах.!
Тогда и лапти плести надо учиться, а липовыми дровами печь топить. Разбаловались все! Ручками ничего делать не хотят. Ишь, сибариты!
Вареники ладно, их ещё лепить надо, но вот блины покупать - это выше моего понимания
Анна Cтепанян
Зато со скидкой! Я про блины. Они точно думают, что их в убыток готовили? "Очень вкусные блины" у моего коллеги мама (пенсионерка) в Бахетле брала. Мама 30 тыр зарабатывала + пенсия. Я думаю, что ей покататься было за кайф- проездной то куплен. Не.. можно купить когда то... Мой вопрос про систему.
Я тоже не люблю готовить пельмени и вареники. У нас не настолько высокий доход, что вы бы тоже так про меня сказали - пенсионерка я тоже молодая) НО мне кроме этих пельменей и вареников и так хватает готовки на семью. Одним супом достали уже, каждые 3 дня по 7 кастрюле съедают. Гарниры постоянно разные, и к ним мясо разное.... Пишу и меня уже колбасит от этого всего. И я еще бы им вареники вертела? И еще... Уж простите, так меня задела эта тема. Вот мои мужики- муж, сын и внук - если что то нравится. то они это могут съесть за один присест. И опять готовить? Нет, спасибо. Есть много интересных занятий кроме этой постоянной готовки. Если бы не посудомоечная машина, я бы прямо при мойке посуды померла бы и до пенсии не дожила. Молодые пусть удивляют своих молодых мужей разносолами. Я тоже по молодости все делала, кстати, с мужем вместе лепили пельмени.
Анна Cтепанян
А мы с мужем и лепим. Я всего 29 лет с мужем.
она самая - лень
Есть такие, у кого руки из опы растут. Они и супы-борщи в кулинариях покупают для дома, и вообще всю еду.
Ну раз не умеет ничего кроме бутербродов человек готовить..
Анна Cтепанян
Каш, кроме каш ничего. Вы в точку попали.. Последнее всё, что её дети говорят, "позвони Ляне и спроси". Может, я зациклилась? Мне это дико, как человек не может приспособиться... Ну, экономим мы все сейчас на всём....
Ну не всегда хочется стоять у плиты.. Для меня вареники, пельмени и иже с ними, это быстроеда на случай, когда времени нет. А на счёт переплачивать, да мы постоянно во всем переплачиваем, такова се ля ви..
Анна Cтепанян
Вы работаете и есть доход. Там женщина сидит дома. И это принцип. Она ничего, кроме каш не варит. "Дорого" или "надо чистить". Какие то дикие детские воспоминания связанные с фаршем- она никогда в жизни фарш не крутила. Три мужчины в доме! Я бы застрелилась, если не накормить! Сыр за 450-600р им не дорого, а мясо за 200р на рынке в шаговой доступности она купить не может. И правда, научить что ли? Дети (там под 30 им) будут рады.
это да!
Тогда и мясо можно дома выращивать, ту же курицу, бройлеров купи да на балконе выращивай, свое ведь
Анна Cтепанян
Если уж экономить, то на спред перейти. Он 15р стоит. А маргарин вообще 12р. Так? Судя по Вашему ответу.
В чём то (возможно) даже основа в нашем существовании и сосуществовании, а то бы до смерти затрудились, зарапортовались и за....
Да сейчас почти все так мыслят.. чего мне мое дорогое время терять...
Кому-что.
Я лично принципиально не покупаю такое.. я лучше свое "драгоценное"время потрачу у плиты, но приготовлю из проверенных продуктов все для семьи, детей.. не потому что денег жалко, а потому что здоровье дороже..
Лучше сейчас потратить драгоценное время у плиты, нежели потом в больнице..
Кому-что.
Ирина Антипина
Ну зачем так категорично? Прямо сразу в больницу? Драгоценное время у плиты - это тоже ваше здоровье. Я по молодости тоже готовила все-все.... А теперь себя стало как то жалко.
Если ей так удобнее, почему бы и нет. Эти мужчины, которых кормят кашей, они, конечно, и мясо бы съели, и молодая пенсионерка могла бы распределить ресурсы так, чтобы кормежка была как в ресторане - только ей бы пришлось почти все время тратить на походы в магазины и готовку, и вряд ли кто ей сказал бы за это "спасибо", к хорошему быстро привыкают