Прочие дела домашние

Вам свекровь дарит вещи?

Мне дарит бесконечно, и выбирает она их на свой вкус... и это ужасно!!! Не представляю где она их находит, ужасная цветовая гамма и форма, не знаю что с этим делать и как прекратить. Вижу что старается, но как обьяснить, что не надо!? Лучше б дала денег и я сама выбрала. Говорю, не надо, но ей хочется сделать сюрприз. А потом обижается, что не ношу... ну нельзя такое носить!)
Дарила ..
причем совсем не так, как дарят торжественно ..типа на ДР, она женщина простая и дарить не умеет )).

В магазине вместе часто бывали, она видит. по какому поводу выражаю восхищение или проявляю заинтересованность ..
потом без меня покупает )) просто положит на кровать и говорит -мол посмотри ..
Раз жена главного инженера (приятельница) похвалилась финским пальто ( на вкус наших мама полный отстой )) , мне понравилось ..спросила где купили ( привозили всего два),
так когда муж с работы пришел, свекровь дала ему деньги и отправила по адресу ...( в кишлак !!!туда импорт то завозили для отчетности, а никому нужен не был)) покупать мне пальтишко ..ох с каким удовольствием я его лет пять носила, а потом еще за те же деньги и продала.

Раз в магазине часики увидела ..красивые ..но дорогущие, восхитилась (тогда я еще не знала, что при маме лучше восторги не выражать.. а то ведь купит мне )) у нас такого в магазинах просто не было) , принесла !!!

И это при том, что она женщина крестьянского роду ..в модах ничего не смыслящая.
Ольга Сирант
Лучший ответ
Да, она замечательно вязала и дарила чудесные вещи и мне, и моей маме. В одном ее большом теплом платке уже сколько лет зимой хожу, и каждый раз, как в холод достаю его из шкафа, поминаю свекровь добрым словом.
Конечно))). Она дарит мне
Наталья Яковенко ...свои шмотки, купленные при Леониде Ильиче, пролежавшие в сундуке 30 лет. А я чо? Для рукоделия сгодятся))) . коврик на дачу или ещё че.)))
Дарила. но всегда не моего размера.
А постельное белье дарила очень хорошее.
Дома носите. Нормально всё, кроме единичных вещей, она дарила.
Елена Алипова
Свекрови дарили. Носила. И я дарю-носят.
****жанночка ****
Моя понятливая. Я сразу объяснила: не мой цвет, фасон, размер... Дарит деньгами.
Не, деньгами дарит! Так вы с нй в магазин сходите, покажите, что вам нравится!
Алевтина Кобец
Ольга Сирант самое разумное решение !!
ведь ХОЧЕТСЯ же подарить что то женушке то сына ..можно скзать доче приемной .
Зная это .лучше либо список нужного дать из него пусть выбирает, или идти вместе в магазин ..кстати свекрови ( сумму она может озвучить) будет очень приятно вместе с снохой погулять ..посмотреть на её вкусы.

Не то, что свекровь, мама то порой такое накупит, что не знаешь что с этим делать )),
потом стала ставить ультиматум .. мне в радость будут даже прищепки, или бигуди .. рулонн. полотенца ..пусть грошовое, но нужное.
Потому стараюсь озвучить желанное ( само собой подешевле, чтоб не раззорялись) и легко добываемое заранее))
нет.... но она постоянно мне передает пирожные, шоколад, конфеты, печенье.... зная, что я сладкое не ем....
Да, свекровь от первого брака... Мы с ней и сейчас дружим. Дарила, и не раз. У нее хороший вкус, всегда в тему.
дарила постельное белье, полотенца-симпатичные,
халатики-тоже неплохие, сейчас деньги дарит, и ей проще, и мне спокойнее
Лично мне?
Один раз был платок и один раз безрукавка.
А в остальном это я любитель дарить вещи.
Мне никто вещи не дарит.
Нет. Никогда. Вообще ничего и никогдв
Ulyanna Begimkulova
Уже переключилась на детей! Но было пару пар, они сговорились что ли, купила как-то капри канареечного цвета как у Карлсона, потом заставляла их носить, мы с мужем оборжались, при первой возможности улетели в мусорку.
Нет. И не надо. У нее тоже нет вкуса.
Алла Еганян
Один раз была шапка, красно сине белая со словами вперёд Россия 2015. И удивляется, чего не ношу. На новый год хотела ещё такую впендюрить, я честно отмахалась.
...юлия ...
Перешей на свой вкус и все дела.
Никогда. Я и не возьму.
___ Стефа ___
Мне? Один раз подарила парео. А вообще постельное бельё дарит, да полотенца.
Мариана Лука
Дарила))).... сама одевается в модный спортивный стиль, мне почему то дарила вещи как для "пенсионерок"....оно и понятно, она меня терпеть не могла, но в виду своей хитрой ..опы, перед сыном делала вид что она ко мне всей душой.
Лариса Lorik
Единожды, колготки, попала на акцию, накупила всем) С размером угадала.
ее нет давно в живых. но пока жива была-ничего не дарила. обещала много лет какой-то отрез подарить шерстяной, да так и не подарила))
Агата Миллер
дарит постельное, комнатные растения, продукты и деньги.
Aigerim Nagitaeva
Оригинальные подарки можно посмотреть тут ! https://vk.com/public138152720 В группе конкурс !