Прочие дела домашние
Вопрос бытовой, хозяйственный: как вы пол в доме моете - руками или шваброй?
чего-то я сегодня захотела, чтоб в доме появилась швабра:))))
руками, в хороших безлатоксных перчатках. Да, со шваброй не надо наклоняться, в ту минуту. пока моешь, но все равно надо наклоняться и ее полоскать. Особенно наша - у нас такая типа тряпочка на липучках, ее надо отдирать и прополаскивать. В общем, мне проще на карачках. но я тряпку выверну по пути несколько раз, и не надо так часто шастать к ведру. И все углы промываю хорошо.
Елена Левушкина
Во, я также, тряпку выворачиваю)))))))
Ксюшка Савельева
в наше время есть и такие, чтобы не наклоняться. А тряпочка отжинается нажатием ноги.
И так и этак. Шваброй быстро протереть, руками -тщательно вымыть все углы
Валерия Соловьева
сегодня умаялась, перед прибытием нового кота - всё выдраила, всё прокварцевала... умаялась, старость: (
руками! так надежнее! хотя и швабра есть !
видела бы ты как бойцы в казармах моют! 200 квадратных метров! белыми рученьками ))))))))))))а тут однушку в сорок квадратов не в падлу! плюс пропылесосить! понты! в субботу или в воскресенье работы РОВНО на час без перекуров
Валерия Соловьева
видеть, конечно, не видела, но слышала:))
Ежедневно-евро шваброй
По выходным-руками
для быстрого - можно и швабру. для основательного - это руками.
Валерия Соловьева
сегодня основательно всё драила вручную перед приездом нового кота:)) но умаялась что-то..
Шваброй приловчилась, с тряпочкой из микрофибры .
Но и руками мою, когда требуется тщательнее помыть .
Швабра есть чтоб смести пыль и мусор после обеда. тряпкой с белизной) по превычке мою. так все углы и плинтуса чистые. чего не сделает никакая швабра. но под кровать без нее не залезешь.
Никогда не было швабры.... из за ненадобности.... в двух комнатах паласы, а коридор и кухню ручками помыть это 5 минут, не лень, тем более что линолиум, только протереть тряпкой
Спец. швабра с спец. ведром, типа как профессиональная - не мытьё, а только удовольствие!
И так, и так мою.
В зависимости от конечной цели - быстренько прибраться или тщательно и стерильно все вымыть.
Сначала пылесос, потом шваброй.
Давно шваброй, руки берегу и спину, да и швабры сейчас со спец насадками намного чище моют
Рукам, шваброй все не так хорошо выходит.
В основном шваброй, но руками, конечно, качественней
Швабра, у меня не так засрано дома чтобы основательно все драить
шваброй.
Конечно шваброй
Сначала пылесос, потом шваброй мою.
Руками всегда. Швабр перепробовала много, не нравится. Удобно, да, но не так чисто, как руками.
один раз в неделю руками, остальные разы шваброй, купила себе ведро с педалькой и шваброй, прелесть а не уборка
У меня для этих дел доставшаяся мне помнаследству еще с советских времен швабра лентяйка.
сейчас много швабр современных придумали, даже тряпку руками не надо выжимать.
прохожусь вертикальным пылесосом сначала. Это каждый день.
2 раза в неделю - влажная уборка ...руками ( шваброй не залезть везде ), потом быстро сверху протираю насухо, на карачках )
Шваброй, и так даже удобней)